RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2009, том 159, номер 3, страницы 448–458 (Mi tmf6364)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Матричные решения некоммутативного уравнения КП и некоммутативного уравнения мКП

К. Р. Гилсон, Д. К. Ниммо, К. М. Суман

University of Glasgow

Аннотация: Рассматриваются матричные решения некоммутативного уравнения Кадомцева–Петвиашвили и некоммутативного модифицированного уравнения Кадомцева–Петвиашвили; эти решения можно выразить в виде квазидетерминантов. В частности, исследуется взаимодействие двухсолитонных решений.

Ключевые слова: бинарное преобразование Дарбу, квазидетерминант, матричное решение, некоммутативное уравнение Кадомцева–Петвиашвили, некоммутативное модифицированное уравнение Кадомцева–Петвиашвили

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf6364

Полный текст: PDF файл (420 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2009, 159:3, 796–805

Реферативные базы данных:


Образец цитирования: К. Р. Гилсон, Д. К. Ниммо, К. М. Суман, “Матричные решения некоммутативного уравнения КП и некоммутативного уравнения мКП”, ТМФ, 159:3 (2009), 448–458; Theoret. and Math. Phys., 159:3 (2009), 796–805

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GilNimSoo09}
\by К.~Р.~Гилсон, Д.~К.~Ниммо, К.~М.~Суман
\paper Матричные решения некоммутативного уравнения КП и~некоммутативного уравнения
мКП
\jour ТМФ
\yr 2009
\vol 159
\issue 3
\pages 448--458
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf6364}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf6364}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2568563}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1179.35266}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2009TMP...159..796G}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15368916}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2009
\vol 159
\issue 3
\pages 796--805
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-009-0068-5}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000269118800013}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-70350035893}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf6364
  • https://doi.org/10.4213/tmf6364
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v159/i3/p448

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Zhu Xiao-Ming, Zhang Da-Jun, Li Chun-Xia, “Quasideterminant Solutions of a Noncommutative Nonisospectral Kadomtsev-Petviashvili Equation”, Commun Theor Phys (Beijing), 55:5 (2011), 753–759  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    2. Chvartatskyi O.I., Sydorenko Yu.M., “A New Bidirectional Generalization of (2+1)-Dimensional Matrix K-Constrained Kadomtsev-Petviashvili Hierarchy”, J. Math. Phys., 54:11 (2013), 113508  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    3. Hamanaka M., “Noncommutative Solitons and Quasideterminants”, Phys. Scr., 89:3 (2014), 038006  crossref  adsnasa  isi  scopus  scopus
    4. Хун-Ся У, Цзин-Синь Лю, Чунь-Ся Ли, “Квазидетерминантные решения расширенной некомутативной иерархии Кадомцева–Петвиашвили”, ТМФ, 192:1 (2017), 51–69  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; Hongxia Wu, Jingxin Liu, Chunxia Li, “Quasideterminant solutions of the extended noncommutative Kadomtsev–Petviashvili hierarchy”, Theoret. and Math. Phys., 192:1 (2017), 982–999  crossref  isi
    5. Ariznabarreta G., Garcia-Ardila J.C., Manas M., Marcellan F., “Non-Abelian Integrable Hierarchies: Matrix Biorthogonal Polynomials and Perturbations”, J. Phys. A-Math. Theor., 51:20 (2018), 205204  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:296
    Полный текст:85
    Литература:41
    Первая стр.:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019