RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2009, том 159, номер 3, страницы 502–514 (Mi tmf6368)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Непрерывно-дискретные интегрируемые уравнения и преобразования Дарбу как деформации ассоциативных алгебр

Б. Г. Конопельченко

Università del Salento

Аннотация: Определяются и исследуются деформации структурных констант некоторого класса ассоциативных некоммутативных алгебр, порожденные алгебрами, вызывающими деформацию. Такие деформации управляются центральной системой. Подобная центральная система исследуется в случае, когда алгебра, вызывающая деформацию, представляет собой алгебру сдвигов. Представлены конкретные примеры деформаций трехмерных алгебр, управляемые дискретными и смешанными непрерывно-дискретными уравнением Буссинеска и уравнением ВДВВ. Показано, что теория преобразований Дарбу, по крайней мере для случая уравнения Буссинеска, полностью включается в предлагаемую схему деформаций.

Ключевые слова: ассоциативная алгебра, деформация, интегрируемое уравнение

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf6368

Полный текст: PDF файл (406 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2009, 159:3, 842–852

Реферативные базы данных:


Образец цитирования: Б. Г. Конопельченко, “Непрерывно-дискретные интегрируемые уравнения и преобразования Дарбу как деформации ассоциативных алгебр”, ТМФ, 159:3 (2009), 502–514; Theoret. and Math. Phys., 159:3 (2009), 842–852

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kon09}
\by Б.~Г.~Конопельченко
\paper Непрерывно-дискретные интегрируемые уравнения и~преобразования Дарбу как~деформации ассоциативных алгебр
\jour ТМФ
\yr 2009
\vol 159
\issue 3
\pages 502--514
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf6368}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf6368}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2568567}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1175.81128}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2009TMP...159..842K}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2009
\vol 159
\issue 3
\pages 842--852
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-009-0072-9}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000269118800017}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-70350015226}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf6368
  • https://doi.org/10.4213/tmf6368
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v159/i3/p502

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Konopelchenko, BG, “Discrete integrable systems and deformations of associative algebras”, Journal of Physics A-Mathematical and Theoretical, 42:45 (2009), 454003  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    2. Pavlov M.V., Sergyeyev A., “Oriented Associativity Equations and Symmetry Consistent Conjugate Curvilinear Coordinate Nets”, J. Geom. Phys., 85 (2014), 46–59  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:242
    Полный текст:60
    Литература:33
    Первая стр.:9

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019