RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2009, том 159, номер 3, страницы 527–535 (Mi tmf6370)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Асимптотическое разложение для раскачивающегося кинка

О. Ф. Окстобиa, И. В. Барашенковb

a The Council for Scientific and Industrial Research
b University of Cape Town

Аннотация: Метод многих масштабов применяется для анализа раскачивающегося кинка в модели $\phi^4$. Показано, что амплитуда колебаний убывает весьма медленно, пропорционально $t^{-1/2}$, в силу чего раскачивающийся кинк оказывается исключительно долгоживущим объектом.

Ключевые слова: $\phi^4$-уравнение, раскачивающийся кинк, асимптотическое разложение, излучение на второй гармонике

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf6370

Полный текст: PDF файл (406 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2009, 159:3, 863–869

Реферативные базы данных:


Образец цитирования: О. Ф. Окстоби, И. В. Барашенков, “Асимптотическое разложение для раскачивающегося кинка”, ТМФ, 159:3 (2009), 527–535; Theoret. and Math. Phys., 159:3 (2009), 863–869

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{OxtBar09}
\by О.~Ф.~Окстоби, И.~В.~Барашенков
\paper Асимптотическое разложение для~раскачивающегося кинка
\jour ТМФ
\yr 2009
\vol 159
\issue 3
\pages 527--535
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf6370}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf6370}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2568569}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1179.35313}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2009TMP...159..863O}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2009
\vol 159
\issue 3
\pages 863--869
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-009-0074-7}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000269118800019}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-70350022611}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf6370
  • https://doi.org/10.4213/tmf6370
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v159/i3/p527

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Arodz H., Swierczynski Z., “Swaying oscillons in the signum-Gordon model”, Phys Rev D, 84:6 (2011), 067701  crossref  adsnasa  isi  scopus  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:241
    Полный текст:73
    Литература:40
    Первая стр.:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019