RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2009, том 160, номер 1, страницы 15–22 (Mi tmf6374)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

О классе многомерных интегрируемых иерархий и их редукциях

Л. В. Богданов

Институт теоретической физики им. Л. Д. Ландау РАН

Аннотация: Рассматривается класс многомерных интегрируемых иерархий, связанный с коммутативностью общих (нередуцированных) $(N+1)$-мерных векторных полей, содержащих производную по спектральной переменной. Эти иерархии определяются производящим уравнением, в том числе в форме Лакса–Сато. Для рассматриваемого класса иерархий приводится схема одевания, основанная на нелинейной векторной задаче Римана. В качестве характерных примеров рассматриваются иерархии, связанные с уравнением Манакова–Сантини и с системой Дунайского.

Ключевые слова: интегрируемая иерархия, бездисперсионное уравнение, “небесное уравнение”, метод одевания.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf6374

Полный текст: PDF файл (371 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2009, 160:1, 887–893

Реферативные базы данных:


Образец цитирования: Л. В. Богданов, “О классе многомерных интегрируемых иерархий и их редукциях”, ТМФ, 160:1 (2009), 15–22; Theoret. and Math. Phys., 160:1 (2009), 887–893

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bog09}
\by Л.~В.~Богданов
\paper О классе многомерных интегрируемых иерархий и~их редукциях
\jour ТМФ
\yr 2009
\vol 160
\issue 1
\pages 15--22
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf6374}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf6374}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2603894}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1177.37064}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2009TMP...160..887B}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2009
\vol 160
\issue 1
\pages 887--893
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-009-0078-3}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000269118900002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf6374
  • https://doi.org/10.4213/tmf6374
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v160/i1/p15

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Bogdanov L.V., “On a class of reductions of the Manakov-Santini hierarchy connected with the interpolating system”, J. Phys. A, 43:11 (2010), 115206, 11 pp.  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    2. Bogdanov L.V., “Non-Hamiltonian generalizations of the dispersionless 2DTL hierarchy”, J. Phys. A, 43:43 (2010), 434008, 8 pp.  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    3. Л. В. Богданов, “Интерполирующие дифференциальные редукции многомерных интегрируемых иерархий”, ТМФ, 167:3 (2011), 354–363  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; L. V. Bogdanov, “Interpolating differential reductions of multidimensional integrable hierarchies”, Theoret. and Math. Phys., 167:3 (2011), 705–713  crossref  isi
    4. Bogdanov L.V., “Dunajski-Tod Equation and Reductions of the Generalized Dispersionless 2Dtl Hierarchy”, Phys. Lett. A, 376:45 (2012), 2894–2898  crossref  mathscinet  adsnasa  isi  elib
    5. Bogdanov L.V. Konopelchenko B.G., “Grassmannians Gr(N-1, N+1), Closed Differential N-1-Forms and N-Dimensional Integrable Systems”, J. Phys. A-Math. Theor., 46:8 (2013), 085201  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    6. Bogdanov L.V. Konopelchenko B.G., “Projective Differential Geometry of Multidimensional Dispersionless Integrable Hierarchies”, Physics and Mathematics of Nonlinear Phenomena 2013, Journal of Physics Conference Series, 482, IOP Publishing Ltd, 2014, 012005  crossref  isi
    7. Błazej M. Szablikowski, “Hierarchies of Manakov–Santini Type by Means of Rota–Baxter and Other Identities”, SIGMA, 12 (2016), 022, 14 pp.  mathnet  crossref
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:230
    Полный текст:58
    Литература:35
    Первая стр.:5

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018