RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2000, том 124, номер 2, страницы 279–291 (Mi tmf639)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Асимптотическое поведение сингулярных солитонов и метод обратной задачи рассеяния для решения краевых задач

А. Б. Борисов

Институт физики металлов УрО РАН

Аннотация: В рамках метода обратной задачи рассеяния рассматривается решение краевых задач для уравнения синус-Гордон и эллиптической решетки Тоды. Данный подход позволяет включить в рассмотрение решения в виде сингулярного солитона – спирального вихря.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf639

Полный текст: PDF файл (241 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2000, 124:2, 1094–1104

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 22.12.1999

Образец цитирования: А. Б. Борисов, “Асимптотическое поведение сингулярных солитонов и метод обратной задачи рассеяния для решения краевых задач”, ТМФ, 124:2 (2000), 279–291; Theoret. and Math. Phys., 124:2 (2000), 1094–1104

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bor00}
\by А.~Б.~Борисов
\paper Асимптотическое поведение сингулярных солитонов и метод обратной задачи рассеяния для решения краевых задач
\jour ТМФ
\yr 2000
\vol 124
\issue 2
\pages 279--291
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf639}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf639}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1821117}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0983.35113}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2000
\vol 124
\issue 2
\pages 1094--1104
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02551080}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000089809400007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf639
  • https://doi.org/10.4213/tmf639
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v124/i2/p279

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kiselev, VV, “2D vortices in incommensurate (Stripe-Domain) magnetic structures”, Physics of Metals and Metallography, 95 (2003), S28  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:242
    Полный текст:102
    Литература:28
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019