RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2009, том 160, номер 1, страницы 202–210 (Mi tmf6391)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Бесконечные законы сохранения для дифференциальных систем

В. Розенхаус

California State University, Chico

Аннотация: Исследуются лагранжевы системы дифференциальных уравнений в частных производных, которые допускают бесконечномерные алгебры симметрий, параметризованные произвольными функциями от зависимых переменных. Показано, что эти системы обладают бесконечными наборами существенных законов сохранения.

Ключевые слова: бесконечная симметрия, закон сохранения

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf6391

Полный текст: PDF файл (387 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2009, 160:1, 1042–1049

Реферативные базы данных:


Образец цитирования: В. Розенхаус, “Бесконечные законы сохранения для дифференциальных систем”, ТМФ, 160:1 (2009), 202–210; Theoret. and Math. Phys., 160:1 (2009), 1042–1049

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ros09}
\by В.~Розенхаус
\paper Бесконечные законы сохранения для дифференциальных систем
\jour ТМФ
\yr 2009
\vol 160
\issue 1
\pages 202--210
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf6391}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf6391}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2603991}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1177.37078}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2009TMP...160.1042R}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2009
\vol 160
\issue 1
\pages 1042--1049
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-009-0095-2}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000269118900019}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf6391
  • https://doi.org/10.4213/tmf6391
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v160/i1/p202

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Rosenhaus V. Bruzon M.S. Gandarias M.L., “Boundary Conditions for Infinite Conservation Laws”, Rep. Math. Phys., 78:3 (2016), 345–370  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:220
    Полный текст:61
    Литература:21
    Первая стр.:14

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019