RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2009, том 161, номер 1, страницы 37–45 (Mi tmf6417)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Однопетлевые контрчлены в теории Янга–Миллса с калибровочно-инвариантным духовым лагранжианом

Р. Н. Баранов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, Москва, Россия

Аннотация: Проведены однопетлевые вычисления констант перенормировки $Z_1$$Z_2$ в модели с калибровочно-инвариантным духовым лагранжианом. Показано, что модель асимптотически свободна и константы перенормировки удовлетворяют тому же уравнению, что и в обычной теории Янга–Миллса.

Ключевые слова: калибровочная инвариантность, теория Янга–Миллса, теория возмущений, однопетлевой контрчлен

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf6417

Полный текст: PDF файл (457 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2009, 161:1, 1353–1360

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 05.02.2009

Образец цитирования: Р. Н. Баранов, “Однопетлевые контрчлены в теории Янга–Миллса с калибровочно-инвариантным духовым лагранжианом”, ТМФ, 161:1 (2009), 37–45; Theoret. and Math. Phys., 161:1 (2009), 1353–1360

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bar09}
\by Р.~Н.~Баранов
\paper Однопетлевые контрчлены в теории Янга--Миллса с~калибровочно-инвариантным духовым лагранжианом
\jour ТМФ
\yr 2009
\vol 161
\issue 1
\pages 37--45
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf6417}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf6417}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2664882}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1184.81096}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2009TMP...161.1353B}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2009
\vol 161
\issue 1
\pages 1353--1360
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-009-0121-4}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000271645400003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf6417
  • https://doi.org/10.4213/tmf6417
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v161/i1/p37

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Славнов, “Лоренц-инвариантное квантование теории Янга–Миллса без неоднозначности Грибова”, ТМФ, 161:2 (2009), 204–211  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Slavnov, “Lorentz-invariant quantization of the Yang–Mills theory free of the Gribov ambiguity”, Theoret. and Math. Phys., 161:2 (2009), 1497–1502  crossref  isi
    2. Quadri A., Slavnov A.A., “Renormalization of the Yang-Mills theory in the ambiguity-free gauge”, J. High Energy Phys., 2010, no. 7, 087, 22 pp.  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. П. С. Анисимов, “Однопетлевое вычисление $\beta$-функции в модифицированной теории Янга–Миллса”, ТМФ, 180:3 (2014), 291–306  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; P. S. Anisimov, “One-loop calculation of the $\beta$-function in the modified formulation of the Yang–Mills theory”, Theoret. and Math. Phys., 180:3 (2014), 1005–1018  crossref  isi  elib
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:299
    Полный текст:82
    Литература:24
    Первая стр.:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019