RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2009, том 161, номер 2, страницы 278–286 (Mi tmf6438)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Винтовые потоки с ускорением и уплотнением для модели твердых сфер

В. Д. Гордевский

Харьковский национальный университет им. В. Н. Каразина, Харьков, Украина

Аннотация: Построена модель взаимодействия между двумя потоками в газе из твердых сфер, каждый из которых имеет структуру ускоряющегося и уплотняющегося винтового потока. Получены некоторые условия, достаточные для произвольной малости равномерно-интегральной, или “смешанной”, нормы разности между левой и правой частями уравнения Больцмана.

Ключевые слова: твердая сфера, уравнение Больцмана, “смешанная” невязка, винтовой поток, ускорение–уплотнение

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf6438

Полный текст: PDF файл (398 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2009, 161:2, 1558–1566

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 24.02.2009
После доработки: 10.04.2009

Образец цитирования: В. Д. Гордевский, “Винтовые потоки с ускорением и уплотнением для модели твердых сфер”, ТМФ, 161:2 (2009), 278–286; Theoret. and Math. Phys., 161:2 (2009), 1558–1566

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gor09}
\by В.~Д.~Гордевский
\paper Винтовые потоки с~ускорением и~уплотнением для модели твердых сфер
\jour ТМФ
\yr 2009
\vol 161
\issue 2
\pages 278--286
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf6438}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf6438}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2667992}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05673466}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2009
\vol 161
\issue 2
\pages 1558--1566
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-009-0142-z}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000272664400012}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-71949096834}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf6438
  • https://doi.org/10.4213/tmf6438
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v161/i2/p278

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Д. Гордевский, Е. С. Сазонова, “Континуальный аналог бимодальных распределений”, ТМФ, 171:3 (2012), 483–492  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. D. Gordevskii, E. S. Sazonova, “Continuum analogue of bimodal distributions”, Theoret. and Math. Phys., 171:3 (2012), 839–847  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:267
    Полный текст:90
    Литература:52
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020