RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2009, том 161, номер 3, страницы 318–326 (Mi tmf6443)  

О структуре полиномиальных законов сохранения

Р. Н. Гарифуллинa, А. Б. Шабатb

a Институт математики с вычислительным центром УНЦ РАН, г. Уфа, Россия
b Институт теоретической физики им. Л. Д. Ландау РАН, г. Черноголовка, Московская обл., Россия

Аннотация: Рассмотрены периодические замыкания интегрируемых цепочек. Установлена компактная формула для производящей функции законов сохранения, общая для классических интегрируемых цепочек, связанных с различными спектральными задачами второго порядка. Исследованы вопросы стабилизации формы законов сохранения при стремлении периода замыкания цепочки к бесконечности.

Ключевые слова: дискретные уравнения, законы сохранения, цепочки

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf6443

Полный текст: PDF файл (350 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2009, 161:3, 1590–1598

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 30.04.2009

Образец цитирования: Р. Н. Гарифуллин, А. Б. Шабат, “О структуре полиномиальных законов сохранения”, ТМФ, 161:3 (2009), 318–326; Theoret. and Math. Phys., 161:3 (2009), 1590–1598

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GarSha09}
\by Р.~Н.~Гарифуллин, А.~Б.~Шабат
\paper О структуре полиномиальных законов сохранения
\jour ТМФ
\yr 2009
\vol 161
\issue 3
\pages 318--326
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf6443}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf6443}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2642192}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1188.37054}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2009TMP...161.1590G}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2009
\vol 161
\issue 3
\pages 1590--1598
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-009-0147-7}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000273561600002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-76649144486}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf6443
  • https://doi.org/10.4213/tmf6443
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v161/i3/p318

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:386
    Полный текст:83
    Литература:67
    Первая стр.:27

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018