RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2009, том 161, номер 3, страницы 327–331 (Mi tmf6444)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Метод одевания и разделение переменных. Двумерный случай

В. Г. Марихин

Институт теоретической физики им. Л. Д. Ландау РАН, Москва, Россия

Аннотация: Разделение переменных очень удобно для получения решений линейных дифференциальных уравнений в явном виде. Для того чтобы расширить класс таких уравнений, использован метод одевания. В качестве примера метод одевания применен к линейному двумерному дифференциальному оператору, в том числе к оператору с постоянными коэффициентами.

Ключевые слова: разделение переменных, метод одевания, оператор Шредингера

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf6444

Полный текст: PDF файл (283 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2009, 161:3, 1599–1603

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 04.03.2009
После доработки: 25.03.2009

Образец цитирования: В. Г. Марихин, “Метод одевания и разделение переменных. Двумерный случай”, ТМФ, 161:3 (2009), 327–331; Theoret. and Math. Phys., 161:3 (2009), 1599–1603

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mar09}
\by В.~Г.~Марихин
\paper Метод одевания и разделение переменных. Двумерный случай
\jour ТМФ
\yr 2009
\vol 161
\issue 3
\pages 327--331
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf6444}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf6444}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2642193}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1185.81076}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2009TMP...161.1599M}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2009
\vol 161
\issue 3
\pages 1599--1603
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-009-0148-6}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000273561600003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-76649122489}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf6444
  • https://doi.org/10.4213/tmf6444
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v161/i3/p327

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Г. Марихин, “О некоторых решениях двумерных уравнений типа Шредингера в магнитном поле”, ТМФ, 168:2 (2011), 219–226  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; V. G. Marikhin, “Solutions of two-dimensional Schrödinger-type equations in a magnetic field”, Theoret. and Math. Phys., 168:2 (2011), 1041–1047  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:340
    Полный текст:78
    Литература:43
    Первая стр.:27

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018