RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2010, том 162, номер 1, страницы 69–74 (Mi tmf6455)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Гамильтонианы, ассоциированные с третьим и пятым уравнениями Пенлеве

В. В. Цегельник

Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники, Минск, Беларусь

Аннотация: Получено дифференциальное уравнение типа Пенлеве для простейшего рационального гамильтониана, ассоциированного с пятым уравнением Пенлеве в случае $\gamma\not=0$, $\delta=0$. Доказано существование ассоциированных с пятым уравнением Пенлеве в случае $\gamma\not=0$, $\delta=0$ гамильтонианов нерационального типа. Получено обобщение формул Гарнье и Окамото рациональных гамильтонианов, ассоциированных с третьим уравнением Пенлеве.

Ключевые слова: третье уравнение Пенлеве, пятое уравнение Пенлеве, гамильтониан

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf6455

Полный текст: PDF файл (372 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2010, 162:1, 57–62

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 26.12.2008
После доработки: 25.05.2009

Образец цитирования: В. В. Цегельник, “Гамильтонианы, ассоциированные с третьим и пятым уравнениями Пенлеве”, ТМФ, 162:1 (2010), 69–74; Theoret. and Math. Phys., 162:1 (2010), 57–62

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tse10}
\by В.~В.~Цегельник
\paper Гамильтонианы, ассоциированные с~третьим и~пятым уравнениями Пенлеве
\jour ТМФ
\yr 2010
\vol 162
\issue 1
\pages 69--74
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf6455}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf6455}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2677168}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05790837}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2010TMP...162...57T}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15345540}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2010
\vol 162
\issue 1
\pages 57--62
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-010-0003-9}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000274522000003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-76749112801}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf6455
  • https://doi.org/10.4213/tmf6455
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v162/i1/p69

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Асхабов С.Н., “Нелинейные уравнения с весовыми ядрами типа потенциала в комплексных пространствах лебега”, Научные ведомости белгородского государственного университета, 25:23 (2011), 5–20  elib
    2. Б. И. Сулейманов, ““Квантовая” линеаризация уравнений Пенлеве как компонента их $L,A$ пар”, Уфимск. матем. журн., 4:2 (2012), 127–135  mathnet
    3. Б. И. Сулейманов, “Квантовые аспекты интегрируемости третьего уравнения Пенлеве и временное уравнение Шредингера с потенциалом Морса”, Уфимск. матем. журн., 8:3 (2016), 141–159  mathnet  mathscinet  elib; B. I. Suleimanov, “Quantum aspects of the integrability of the third Painlevé equation and a non-stationary time Schrödinger equation with the Morse potential”, Ufa Math. J., 8:3 (2016), 136–154  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:420
    Полный текст:104
    Литература:70
    Первая стр.:14
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019