RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2010, том 162, номер 2, страницы 179–195 (Mi tmf6463)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Алгебры симметрий лагранжевых систем лиувиллева типа

А. В. Киселев, Й. В. ван де Лёр

Mathematical Institute, University of Utrecht, Utrecht, The Netherlands

Аннотация: Явно вычислены образующие и коммутационные соотношения в алгебрах высших симметрий класса гиперболических лагранжевых систем лиувиллева типа, в частности для двумерных цепочек Тоды, связанных с полупростыми комплексными алгебрами Ли.

Ключевые слова: симметрии, двумерные цепочки Тоды, системы лиувиллева типа, гамильтоновы иерархии, скобки

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf6463

Полный текст: PDF файл (647 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2010, 162:2, 149–162

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 26.02.2009
После доработки: 18.05.2009

Образец цитирования: А. В. Киселев, Й. В. ван де Лëр, “Алгебры симметрий лагранжевых систем лиувиллева типа”, ТМФ, 162:2 (2010), 179–195; Theoret. and Math. Phys., 162:2 (2010), 149–162

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KisVan10}
\by А.~В.~Киселев, Й.~В.~ван де Л\"eр
\paper Алгебры симметрий лагранжевых систем лиувиллева типа
\jour ТМФ
\yr 2010
\vol 162
\issue 2
\pages 179--195
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf6463}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf6463}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2681964}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05790845}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2010TMP...162..149K}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15366884}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2010
\vol 162
\issue 2
\pages 149--162
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-010-0011-9}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000275463100002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77952033838}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf6463
  • https://doi.org/10.4213/tmf6463
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v162/i2/p179

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kiselev A.V., van de Leur J.W., “A family of second Lie algebra structures for symmetries of a dispersionless Boussinesq system”, Journal of Physics A-Mathematical and Theoretical, 42:40 (2009), 404011  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. А. В. Киселев, Й. В. ван де Лëр, “Вариационные алгеброиды Ли и гомологические эволюционные векторные поля”, ТМФ, 167:3 (2011), 432–447  mathnet  crossref  adsnasa; A. V. Kiselev, J. W. van de Leur, “Variational Lie algebroids and homological evolutionary vector fields”, Theoret. and Math. Phys., 167:3 (2011), 772–784  crossref  isi
    3. Hussin V., Kiselev A.V., “A convenient criterion under which $\mathbb Z_2$-graded operators are Hamiltonian”, Physical and Mathematical Aspects of Symmetry: Proceedings of the 28th International Colloquium on Group-Theoretical Methods in Physics, J. Phys.: Conf. Ser., 284, 2011, 012035  crossref  adsnasa  isi  scopus
    4. Kiselev A.V., “Homological evolutionary vector fields in Korteweg–de Vries, Liouville, Maxwell, and several other models”, 7th International Conference on Quantum Theory and Symmetries (QTS7), J. Phys.: Conf. Ser., 343, 2012, 012058  crossref  adsnasa  isi  scopus
    5. Kiselev A.V. Krutov A.O., “Non-Abelian Lie Algebroids Over Jet Spaces”, J. Nonlinear Math. Phys., 21:2 (2014), 188–213  crossref  mathscinet  isi  scopus
    6. Sergey Ya. Startsev, “Formal Integrals and Noether Operators of Nonlinear Hyperbolic Partial Differential Systems Admitting a Rich Set of Symmetries”, SIGMA, 13 (2017), 034, 20 pp.  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:286
    Полный текст:66
    Литература:40
    Первая стр.:13

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019