RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2010, том 162, номер 3, страницы 334–344 (Mi tmf6474)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

О коммутирующих дифференциальных операторах

А. Б. Шабатab, З. С. Элькановаb

a Институт теоретической физики им. Л. Д. Ландау РАН РАН, г. Черноголовка, Московская обл., Россия
b Карачаево-черкесский государственный университет им. У. Д. Алиева, Карачаевск, Россия

Аннотация: Рассматривается связанная с функциями Бесселя модельная задача теории коммутативных колец линейных дифференциальных операторов с одной независимой переменной. Построены новые серии таких коммутативных колец и приведены простые примеры колец с тремя образующими.

Ключевые слова: функция Бесселя, коммутативные кольца дифференциальных операторов

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf6474

Полный текст: PDF файл (421 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2010, 162:3, 276–285

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 07.09.2009

Образец цитирования: А. Б. Шабат, З. С. Эльканова, “О коммутирующих дифференциальных операторах”, ТМФ, 162:3 (2010), 334–344; Theoret. and Math. Phys., 162:3 (2010), 276–285

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ShaElk10}
\by А.~Б.~Шабат, З.~С.~Эльканова
\paper О коммутирующих дифференциальных операторах
\jour ТМФ
\yr 2010
\vol 162
\issue 3
\pages 334--344
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf6474}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf6474}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2682128}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05790855}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2010TMP...162..276S}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2010
\vol 162
\issue 3
\pages 276--285
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-010-0022-6}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000276724000002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77952051600}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf6474
  • https://doi.org/10.4213/tmf6474
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v162/i3/p334

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Б. Шабат, З. С. Эльканова, “О коммутирующих дифференциальных операторах в двумерии”, Уфимск. матем. журн., 3:2 (2011), 91–98  mathnet  zmath; A. B. Shabat, Z. S. Elkanova, “Commuting differential operators in two-dimension”, Ufa Math. J., 3:2 (2011), 89–95
    2. М. С. Акбашева, А. Б. Шабат, “Теорема о коммутировании в главном”, Уфимск. матем. журн., 3:4 (2011), 3–7  mathnet  zmath
    3. Dafeng Zuo, “Commuting differential operators of rank 3 associated to a curve of genus 2”, SIGMA, 8 (2012), 044, 11 pp.  mathnet  crossref  mathscinet
    4. А. Б. Шабат, З. С. Эльканова, А. Б. Урусова, “Двусторонние преобразования Дарбу”, ТМФ, 173:2 (2012), 207–218  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. B. Shabat, Z. S. El'kanova, A. B. Urusova, “Two-sided Darboux transformations”, Theoret. and Math. Phys., 173:2 (2012), 1507–1517  crossref  isi  elib
    5. Ф. Х. Байчорова, З. С. Эльканова, “Коммутирующие дифференциальные операторы порядков 4 и 6”, Уфимск. матем. журн., 5:3 (2013), 12–19  mathnet  elib; F. Kh. Baichorova, Z. S. Elkanova, “Commuting differential operators of orders 4 and 6”, Ufa Math. J., 5:3 (2013), 11–19  crossref
    6. Van Gorder R.A., “Computing Semi-Commuting Differential Operators in One and Multiple Variables”, Math. Commun., 19:2 (2014), 201–219  mathscinet  zmath  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:492
    Полный текст:79
    Литература:37
    Первая стр.:35

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018