RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2010, том 163, номер 1, страницы 3–16 (Mi tmf6483)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Эволюционные системы со связями в виде условий нулевой дивергенции

В. В. Жаринов

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, Москва, Россия

Аннотация: Изучаются эволюционные системы уравнений в частных производных при наличии согласованных связей в виде системы уравнений неразрывности. Показано, что всякая такая система наряду с возможными законами сохранения стандартной степени, равной числу пространственных переменных, обладает и законами сохранения низшей степени, на единицу меньшей числа пространственных переменных. Предварительно дано полное описание законов сохранения и симметрий системы уравнений неразрывности. В качестве примера вычислены законы сохранения второй степени классической системы уравнений Максвелла (здесь число пространственных переменных равно трем).

Ключевые слова: эволюционные системы, связи, уравнения неразрывности, законы сохранения, законы сохранения низшей степени

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf6483

Полный текст: PDF файл (470 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2010, 163:1, 401–413

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 22.10.2009

Образец цитирования: В. В. Жаринов, “Эволюционные системы со связями в виде условий нулевой дивергенции”, ТМФ, 163:1 (2010), 3–16; Theoret. and Math. Phys., 163:1 (2010), 401–413

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zha10}
\by В.~В.~Жаринов
\paper Эволюционные системы со связями в~виде условий нулевой дивергенции
\jour ТМФ
\yr 2010
\vol 163
\issue 1
\pages 3--16
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf6483}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf6483}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05790864}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2010TMP...163..401Z}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15324620}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2010
\vol 163
\issue 1
\pages 401--413
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-010-0031-5}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000277418800001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77952263081}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf6483
  • https://doi.org/10.4213/tmf6483
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v163/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Жаринов, “Законы сохранения, дифференциальные тождества и связи уравнений в частных производных”, ТМФ, 185:2 (2015), 227–251  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. V. Zharinov, “Conservation laws, differential identities, and constraints of partial differential equations”, Theoret. and Math. Phys., 185:2 (2015), 1557–1581  crossref  isi
    2. В. В. Жаринов, “Структуры Ли–Пуассона над дифференциальными алгебрами”, ТМФ, 192:3 (2017), 459–472  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. V. Zharinov, “Lie–Poisson structures over differential algebras”, Theoret. and Math. Phys., 192:3 (2017), 1337–1349  crossref  isi
    3. В. В. Жаринов, “О гамильтоновых операторах в дифференциальных алгебрах”, ТМФ, 193:3 (2017), 369–380  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. V. Zharinov, “Hamiltonian operators in differential algebras”, Theoret. and Math. Phys., 193:3 (2017), 1725–1736  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:415
    Полный текст:100
    Литература:56
    Первая стр.:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019