RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2010, том 163, номер 1, страницы 17–33 (Mi tmf6484)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О спектральных свойствах обобщенной модели Фридрихса

Э. Р. Акчурин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, Москва, Россия

Аннотация: Рассматривается самосопряженная обобщенная модель Фридрихса при малых значениях “параметра взаимодействия”. Для этого случая полностью исследован спектр модели и структура ее собственных векторов (как обычных, так и обобщенных). Построения опираются на анализ резольвенты оператора Фридрихса и соответствующей ему теории рассеяния.

Ключевые слова: обобщенная модель Фридрихса, резольвента, спектр, обобщенный собственный вектор, волновой оператор

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf6484

Полный текст: PDF файл (526 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2010, 163:1, 414–428

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 03.09.2009

Образец цитирования: Э. Р. Акчурин, “О спектральных свойствах обобщенной модели Фридрихса”, ТМФ, 163:1 (2010), 17–33; Theoret. and Math. Phys., 163:1 (2010), 414–428

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Akc10}
\by Э.~Р.~Акчурин
\paper О спектральных свойствах обобщенной модели Фридрихса
\jour ТМФ
\yr 2010
\vol 163
\issue 1
\pages 17--33
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf6484}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf6484}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05790865}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2010TMP...163..414A}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=15326492}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2010
\vol 163
\issue 1
\pages 414--428
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-010-0032-4}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000277418800002}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77952257903}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf6484
  • https://doi.org/10.4213/tmf6484
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v163/i1/p17

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Э. Р. Акчурин, Р. А. Минлос, “Теория рассеяния для одного класса двучастичных операторов математической физики (случай слабого взаимодействия)”, Изв. РАН. Сер. матем., 76:6 (2012), 5–38  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; È. R. Akchurin, R. A. Minlos, “Scattering theory for a class of two-particle operators of mathematical physics (the case of weak interaction)”, Izv. Math., 76:6 (2012), 1077–1109  crossref  isi  elib
    2. Lakaev S., Darus M., Kurbanov Sh., “Puiseux Series Expansion for an Eigenvalue of the Generalized Friedrichs Model with Perturbation of Rank 1”, J. Phys. A-Math. Theor., 46:20 (2013), 205304  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    3. Moller J.S., Rasmussen M.G., “The Translation Invariant Massive Nelson Model: II. the Continuous Spectrum Below the Two-Boson Threshold”, Ann. Henri Poincare, 14:4 (2013), 793–852  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    4. М. Э. Муминов, Т. Х. Расулов, “Формула для нахождения кратности собственных значений дополнения Шура одной блочно-операторной матрицы $3\times3$”, Сиб. матем. журн., 56:4 (2015), 878–895  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. É. Muminov, T. Kh. Rasulov, “An eigenvalue multiplicity formula for the Schur complement of a $3\times3$ block operator matrix”, Siberian Math. J., 56:4 (2015), 699–713  crossref  isi  elib
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:524
    Полный текст:123
    Литература:72
    Первая стр.:58
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020