RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2010, том 163, номер 1, страницы 79–85 (Mi tmf6487)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Интегралы открытых двумерных цепочек

Д. К. Демской

Academia Sinica, Taipei, Taiwan

Аннотация: Предложена явная формула для интегралов открытой двумерной цепочки Тоды типа $A_n$, применимая к различным редукциям этой цепочки. В качестве иллюстрации найдены интегралы цепочки Тоды $G_2$. Выявлена также связь между открытой цепочкой Тоды $A_n$ и цепочкой Шабата–Ямилова.

Ключевые слова: интегралы, открытая двумерная цепочка Тоды

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf6487

Полный текст: PDF файл (349 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2010, 163:1, 466–471

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 10.08.2009

Образец цитирования: Д. К. Демской, “Интегралы открытых двумерных цепочек”, ТМФ, 163:1 (2010), 79–85; Theoret. and Math. Phys., 163:1 (2010), 466–471

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dem10}
\by Д.~К.~Демской
\paper Интегралы открытых двумерных цепочек
\jour ТМФ
\yr 2010
\vol 163
\issue 1
\pages 79--85
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf6487}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf6487}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1197.37092}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2010TMP...163..466D}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15358190}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2010
\vol 163
\issue 1
\pages 466--471
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-010-0035-1}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000277418800005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77952269394}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf6487
  • https://doi.org/10.4213/tmf6487
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v163/i1/p79

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Nie Zh., “On Characteristic Integrals of Toda Field Theories”, J. Nonlinear Math. Phys., 21:1 (2014), 120–131  crossref  mathscinet  isi  scopus
    2. С. В. Смирнов, “Интегрируемость по Дарбу дискретных двумеризованных цепочек Тоды”, ТМФ, 182:2 (2015), 231–255  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; S. V. Smirnov, “Darboux integrability of discrete two-dimensional Toda lattices”, Theoret. and Math. Phys., 182:2 (2015), 189–210  crossref  isi
    3. Demskoi D.K. Tran D.T., “Darboux integrability of determinant and equations for principal minors”, Nonlinearity, 29:7 (2016), 1973–1991  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Просмотров:
    Эта страница:209
    Полный текст:63
    Литература:25
    Первая стр.:10

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019