RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2000, том 124, номер 3, страницы 426–444 (Mi tmf649)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Вырожденные интегрируемые системы на плоскости, обладающие кубическим интегралом движения

А. В. Цыганов

Санкт-Петербургский государственный университет, физический факультет

Аннотация: Предложена классификация известных двумерных гамильтоновых систем натурального вида, обладающих кубическим по импульсам дополнительным интегралом движения. Замечено, что для вырожденных систем типа Штеккеля дополнительный кубический интеграл имеет вид “обобщенного углового момента”. Это позволяет построить $n$-мерные вырожденные системы типа Штеккеля с дополнительными кубическими интегралами движения.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf649

Полный текст: PDF файл (265 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2000, 124:3, 1217–1233

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 20.01.2000

Образец цитирования: А. В. Цыганов, “Вырожденные интегрируемые системы на плоскости, обладающие кубическим интегралом движения”, ТМФ, 124:3 (2000), 426–444; Theoret. and Math. Phys., 124:3 (2000), 1217–1233

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tsi00}
\by А.~В.~Цыганов
\paper Вырожденные интегрируемые системы на плоскости, обладающие кубическим интегралом движения
\jour ТМФ
\yr 2000
\vol 124
\issue 3
\pages 426--444
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf649}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf649}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1821105}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1009.70020}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2000
\vol 124
\issue 3
\pages 1217--1233
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02551000}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000090122800006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf649
  • https://doi.org/10.4213/tmf649
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v124/i3/p426

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Tsiganov, AV, “The Drach superintegrable systems”, Journal of Physics A-Mathematical and General, 33:41 (2000), 7407  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    2. А. В. Цыганов, “О бигамильтоновых системах натурального вида”, ТМФ, 149:2 (2006), 161–182  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Tsiganov, “Bi-Hamiltonian systems of natural form”, Theoret. and Math. Phys., 149:2 (2006), 1437–1456  crossref  isi
    3. Daskaloyannis, C, “Unified treatment and classification of superintegrable systems with integrals quadratic in momenta on a two-dimensional manifold”, Journal of Mathematical Physics, 47:4 (2006), 042904  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    4. Daskaloyannis, C, “Quantum superintegrable systems with quadratic integrals on a two dimensional manifold”, Journal of Mathematical Physics, 48:7 (2007), 072108  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:315
    Полный текст:103
    Литература:54
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019