RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2010, том 163, номер 2, страницы 277–287 (Mi tmf6499)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Предельная симметрия уравнения Кортевега–де Фриза и ее приложения

Да-Цзюнь Чжанa, Цзянь-Бин Чжанba, Цин Шэньa

a Department of Mathematics, Shanghai University, Shanghai, China
b School of Mathematics Science, Xuzhou Normal University, Xuzhou, China

Аннотация: Обсуждается симметрия уравнения Кортевега–де Фриза. Симметрию можно связать с симметрией квадратов собственных функций с помощью предельной процедуры. Как приложения рассматриваются редукция подобия уравнения Кортевега–де Фриза и уравнение Кортевега–де Фриза с новыми самосогласованными источниками. Некоторые решения получаются с помощью билинейного подхода.

Ключевые слова: симметрия, уравнение Кортевега–де Фриза, условие симметрии, самосогласованные источники, билинейный метод

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf6499

Полный текст: PDF файл (881 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2010, 163:2, 634–643

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 29.09.2009

Образец цитирования: Да-Цзюнь Чжан, Цзянь-Бин Чжан, Цин Шэнь, “Предельная симметрия уравнения Кортевега–де Фриза и ее приложения”, ТМФ, 163:2 (2010), 277–287; Theoret. and Math. Phys., 163:2 (2010), 634–643

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZhaZhaShe10}
\by Да-Цзюнь~Чжан, Цзянь-Бин~Чжан, Цин~Шэнь
\paper Предельная симметрия уравнения Кортевега--де~Фриза и ее приложения
\jour ТМФ
\yr 2010
\vol 163
\issue 2
\pages 277--287
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf6499}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf6499}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2010TMP...163..634Z}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2010
\vol 163
\issue 2
\pages 634--643
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-010-0046-y}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000278584200004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77953483094}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf6499
  • https://doi.org/10.4213/tmf6499
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v163/i2/p277

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Zhang Jian-Bing, Ji Jie, Shen Qing, Zhang Da-Jun, “A Limit Symmetry of Modified KdV Equation and Its Applications”, Commun Theor Phys (Beijing), 55:6 (2011), 960–964  crossref  zmath  adsnasa  isi  scopus
    2. Zhang D.-J. Zhao S.-L. Sun Y.-Y. Zhou J., “Solutions To the Modified Korteweg-de Vries Equation”, Rev. Math. Phys., 26:7 (2014), 1430006  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Sun Ying-Ying Yuan Juan-Ming Zh.D.-J., “Solutions To the Complex Korteweg-de Vries Equation: Blow-Up Solutions and Non-Singular Solutions”, Commun. Theor. Phys., 61:4 (2014), 415–422  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    4. Xu D.-d. Zhang D.-j. Zhao S.-l., “The Sylvester Equation and Integrable Equations: i. the Korteweg-de Vries System and sine-Gordon Equation”, J. Nonlinear Math. Phys., 21:3 (2014), 382–406  crossref  mathscinet  isi  scopus
    5. Wang X. Wang L., “Soliton, Breather and Rogue Wave Solutions For the Nonlinear Schrodinger Equation Coupled to a Multiple Self-Induced Transparency System”, Chin. Phys. Lett., 35:3 (2018), 030201  crossref  isi  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:319
    Полный текст:48
    Литература:37
    Первая стр.:22

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019