RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2010, том 163, номер 2, страницы 299–313 (Mi tmf6501)  

О перенормировочных рядах некоторых интегральных уравнений

Б. Кандельпергерa, Т. Грандуb

a Laboratoire J. Dieudonné, Université de Nice, Nice, France
b Institut Non Linéaire de Nice, Valbonne, France

Аннотация: Рассматриваются интегральные уравнения, для которых разложение в ряд теории возмущений приводит к степенным рядам по параметру $h$ с коэффициентами, заданными расходящимися интегралами. К последним применяется процедура вычитаний с помощью введения перенормировочного $Z(t,h)$-ряда в схеме минимальных вычитаний. Исследуется вопрос о сходимости формального ряда для $Z$ в связи с ядрами интегральных уравнений. Найдена связь этого перенормировочного ряда со степенным рядом обратного преобразования Лагранжа, равно как и другие соотношения.

Ключевые слова: перенормировка, расходящийся интеграл, формула обращения Лагранжа

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf6501

Полный текст: PDF файл (396 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2010, 163:2, 653–665

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 15.10.2009
После доработки: 06.11.2009

Образец цитирования: Б. Кандельпергер, Т. Гранду, “О перенормировочных рядах некоторых интегральных уравнений”, ТМФ, 163:2 (2010), 299–313; Theoret. and Math. Phys., 163:2 (2010), 653–665

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{CanGra10}
\by Б.~Кандельпергер, Т.~Гранду
\paper О перенормировочных рядах некоторых интегральных уравнений
\jour ТМФ
\yr 2010
\vol 163
\issue 2
\pages 299--313
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf6501}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf6501}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2010TMP...163..653C}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2010
\vol 163
\issue 2
\pages 653--665
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-010-0048-9}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000278584200006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77953514762}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf6501
  • https://doi.org/10.4213/tmf6501
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v163/i2/p299

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:184
    Полный текст:41
    Литература:22
    Первая стр.:7

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019