RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2010, том 163, номер 3, страницы 355–365 (Mi tmf6505)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Струнная теория поля: от физики высоких энергий до космологии

И. Я. Арефьева

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, Москва, Россия

Аннотация: Представлен обзор последних достижений и нерешенных вопросов в полевой теории струн. Приведены исторические замечания, касающиеся построения ковариантной калибровочно-инвариантной струнной теории поля. Кратко рассмотрены возможности применения струнной теории поля струн в физике D-бран и космологии.

Ключевые слова: струны, струнная теория поля, конденсация тахиона, струнная космология

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf6505

Полный текст: PDF файл (445 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2010, 163:3, 697–704

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья

Образец цитирования: И. Я. Арефьева, “Струнная теория поля: от физики высоких энергий до космологии”, ТМФ, 163:3 (2010), 355–365; Theoret. and Math. Phys., 163:3 (2010), 697–704

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Are10}
\by И.~Я.~Арефьева
\paper Струнная теория поля: от физики высоких энергий до космологии
\jour ТМФ
\yr 2010
\vol 163
\issue 3
\pages 355--365
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf6505}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf6505}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2730136}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2010TMP...163..697A}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2010
\vol 163
\issue 3
\pages 697--704
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-010-0052-0}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000280090300001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77954678827}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf6505
  • https://doi.org/10.4213/tmf6505
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v163/i3/p355

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Я. Арефьева, Н. В. Булатов, С. Ю. Вернов, “Стабильные точные решения в космологических моделях с двумя скалярными полями”, ТМФ, 163:3 (2010), 475–494  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; I. Ya. Aref'eva, N. V. Bulatov, S. Yu. Vernov, “Stable exact solutions in cosmological models with two scalar fields”, Theoret. and Math. Phys., 163:3 (2010), 788–803  crossref  isi
    2. С. Ю. Вернов, “Точные решения нелокальных нелинейных полевых уравнений в космологии”, ТМФ, 166:3 (2011), 452–464  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; S. Yu. Vernov, “Exact solutions of nonlocal nonlinear field equations in cosmology”, Theoret. and Math. Phys., 166:3 (2011), 392–402  crossref  isi
    3. Koshelev A.S., Vernov S.Yu., “Analysis of scalar perturbations in cosmological models with a non-local scalar field”, Classical Quantum Gravity, 28:8 (2011), 085019  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    4. Koshelev A.S., Vernov S.Yu., “Cosmological perturbations in SFT inspired non-local scalar field models”, Eur. Phys. J. C, 72:10 (2012), 2198  crossref  adsnasa  isi  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:848
    Полный текст:175
    Литература:79
    Первая стр.:44

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019