RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2010, том 163, номер 3, страницы 513–528 (Mi tmf6519)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Матричное решение уравнения пентагона с антикоммутирующими переменными

С. И. Бельков, И. Г. Корепанов

Южно-Уральский государственный университет, Челябинск, Россия

Аннотация: Построено решение уравнения пентагона с антикоммутирующими переменными, сопоставленными граням тетраэдров. В этом решении вершинам тетраэдров приписываются матричные координаты. Поскольку матричное умножение некоммутативно, отсюда следует “более квантовая”, чем в наших предыдущих работах, топологическая теория поля.

Ключевые слова: уравнение пентагона, топологическая квантовая теория поля, алгебраический комплекс, кручение

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf6519

Полный текст: PDF файл (514 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2010, 163:3, 819–830

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья

Образец цитирования: С. И. Бельков, И. Г. Корепанов, “Матричное решение уравнения пентагона с антикоммутирующими переменными”, ТМФ, 163:3 (2010), 513–528; Theoret. and Math. Phys., 163:3 (2010), 819–830

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BelKor10}
\by С.~И.~Бельков, И.~Г.~Корепанов
\paper Матричное решение уравнения пентагона с~антикоммутирующими переменными
\jour ТМФ
\yr 2010
\vol 163
\issue 3
\pages 513--528
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf6519}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf6519}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2730150}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2010TMP...163..819B}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2010
\vol 163
\issue 3
\pages 819--830
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-010-0066-7}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000280090300015}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77954662876}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf6519
  • https://doi.org/10.4213/tmf6519
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v163/i3/p513

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Igor G. Korepanov, “Relations in Grassmann Algebra Corresponding to Three- and Four-Dimensional Pachner Moves”, SIGMA, 7 (2011), 117, 23 pp.  mathnet  crossref  mathscinet
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:326
    Полный текст:65
    Литература:29
    Первая стр.:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019