RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2010, том 164, номер 1, страницы 108–118 (Mi tmf6527)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Трансцендентные формулы следов для конечнозонных потенциалов

Ю. В. Брежнев

Томский государственный университет, Томск, Россия

Аннотация: Показано, что в теории конечнозонного интегрирования спектральных уравнений имеют место формулы, отличные от классических аналогов рациональных формул следов для алгебро-геометрических потенциалов. Новые формулы содержат трансцендентные модулярные функции и гипергеометрические ряды. Как следствие, они приводят к трансцендентным соотношениям между тета-функциями.

Ключевые слова: спектральная задача, конечнозонный потенциал, формулы следов, модулярная функция

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf6527

Полный текст: PDF файл (429 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2010, 164:1, 920–928

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 16.12.2009

Образец цитирования: Ю. В. Брежнев, “Трансцендентные формулы следов для конечнозонных потенциалов”, ТМФ, 164:1 (2010), 108–118; Theoret. and Math. Phys., 164:1 (2010), 920–928

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bre10}
\by Ю.~В.~Брежнев
\paper Трансцендентные формулы следов для конечнозонных потенциалов
\jour ТМФ
\yr 2010
\vol 164
\issue 1
\pages 108--118
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf6527}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf6527}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2010TMP...164..920B}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15327128}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2010
\vol 164
\issue 1
\pages 920--928
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-010-0073-8}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000280650600007}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77955299573}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf6527
  • https://doi.org/10.4213/tmf6527
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v164/i1/p108

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Brezhnev Yu.V., “Non-Canonical Extension of Theta-Functions and Modular Integrability of Theta-Constants”, Proc. R. Soc. Edinb. Sect. A-Math., 143:4 (2013), 689–738  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:315
    Полный текст:64
    Литература:30
    Первая стр.:18

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019