RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2010, том 164, номер 2, страницы 207–213 (Mi tmf6534)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Интегрируемые векторные эволюционные уравнения, имеющие сохраняющиеся плотности нулевого порядка

М. Ю. Балахнев, А. Г. Мешков

Орловский государственный технический университет, Орел, Россия

Аннотация: В рамках симметрийного подхода решена задача классификации интегрируемых векторных эволюционных уравнений третьего порядка, имеющих сохраняющиеся плотности нулевого порядка. Получен полный список из девяти уравнений указанного вида. Два уравнения из списка ранее не были известны. Для новых уравнений найдены автопреобразования Беклунда.

Ключевые слова: канонические плотности, интегрируемые эволюционные уравнения, преобразования Беклунда

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf6534

Полный текст: PDF файл (373 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2010, 164:2, 1002–1007

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 27.10.2009

Образец цитирования: М. Ю. Балахнев, А. Г. Мешков, “Интегрируемые векторные эволюционные уравнения, имеющие сохраняющиеся плотности нулевого порядка”, ТМФ, 164:2 (2010), 207–213; Theoret. and Math. Phys., 164:2 (2010), 1002–1007

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BalMes10}
\by М.~Ю.~Балахнев, А.~Г.~Мешков
\paper Интегрируемые векторные эволюционные уравнения, имеющие сохраняющиеся плотности нулевого порядка
\jour ТМФ
\yr 2010
\vol 164
\issue 2
\pages 207--213
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf6534}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf6534}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1196.81122}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2010TMP...164.1002B}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2010
\vol 164
\issue 2
\pages 1002--1007
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-010-0080-9}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000282705000003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77956450857}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf6534
  • https://doi.org/10.4213/tmf6534
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v164/i2/p207

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Ю. Балахнев, “Интегрируемые векторные изотропные уравнения, допускающие дифференциальные подстановки первого порядка”, Матем. заметки, 94:3 (2013), 323–330  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. Yu. Balakhnev, “Integrable Vector Isotropic Equations Admitting Differential Substitutions of First Order”, Math. Notes, 94:3 (2013), 307–313  crossref  isi  elib
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:271
    Полный текст:69
    Литература:46
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019