RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2010, том 164, номер 2, страницы 214–221 (Mi tmf6535)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Об уравнении Кортевега–де Фриза с самосогласованным источником в классе периодических функций

А. Б. Хасанов, А. Б. Яхшимуратов

Ургенчский государственный университет им. Аль-Хорезми, Ургенч, Узбекистан

Аннотация: Метод обратной спектральной задачи применяется к интегрированию уравнения Кортевега–де Фриза с самосогласованным источником в классе периодических функций.

Ключевые слова: оператор Штурма–Лиувилля, спектральные данные, система уравнений Дубровина, уравнение Кортевега–де Фриза с самосогласованным источником

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf6535

Полный текст: PDF файл (366 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2010, 164:2, 1008–1015

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 13.02.2009
После доработки: 06.01.2010

Образец цитирования: А. Б. Хасанов, А. Б. Яхшимуратов, “Об уравнении Кортевега–де Фриза с самосогласованным источником в классе периодических функций”, ТМФ, 164:2 (2010), 214–221; Theoret. and Math. Phys., 164:2 (2010), 1008–1015

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KhaYak10}
\by А.~Б.~Хасанов, А.~Б.~Яхшимуратов
\paper Об уравнении Кортевега--де~Фриза с~самосогласованным источником в~классе периодических функций
\jour ТМФ
\yr 2010
\vol 164
\issue 2
\pages 214--221
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf6535}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf6535}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2010TMP...164.1008K}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2010
\vol 164
\issue 2
\pages 1008--1015
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-010-0081-8}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000282705000004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77956438349}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf6535
  • https://doi.org/10.4213/tmf6535
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v164/i2/p214

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Б. Яхшимуратов, “Интегрирование уравнения Кортевега-де Фриза со специальным свободным членом в классе периодических функций”, Уфимск. матем. журн., 3:4 (2011), 144–150  mathnet  zmath
    2. Yakhshimuratov A., “The Nonlinear Schrodinger Equation with a Self-consistent Source in the Class of Periodic Functions”, Math Phys Anal Geom, 14:2 (2011), 153–169  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    3. М. М. Матëкубов, А. Б. Яхшимуратов, “Интегрирование высшего уравнения Кортевега-де Фриза с самосогласованным источником в классе периодических функций”, Уфимск. матем. журн., 5:1 (2013), 102–111  mathnet  mathscinet  elib; M. M. Matyoqubov, A. B. Yakhshimuratov, “Integration of higher Korteweg-de Vries equation with a self-consistent source in class of periodic functions”, Ufa Math. J., 5:1 (2013), 102–111  crossref
    4. A. Cabada, A. Yakhshimuratov, “The System of Kaup Equations with a Self-Consistent Source in the Class of Periodic Functions”, Журн. матем. физ., анал., геом., 9:3 (2013), 287–303  mathnet  mathscinet
    5. Yakhshimuratov A.B., Khasanov M.M., “Integration of the Modified Korteweg-de Vries Equation With a Self-Consistent Source in the Class of Periodic Functions”, Differ. Equ., 50:4 (2014), 533–540  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Babajanov B., Feckan M., Urazboev G., “On the Periodic Toda Lattice With a Self-Consistent Source”, Commun. Nonlinear Sci. Numer. Simul., 22:1-3 (2015), 1223–1234  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    7. Б. А. Бабажанов, А. Б. Хасанов, “О периодической цепочке Тоды с интегральным источником”, ТМФ, 184:2 (2015), 253–268  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; B. A. Babajanov, A. B. Khasanov, “Periodic Toda chain with an integral source”, Theoret. and Math. Phys., 184:2 (2015), 1114–1128  crossref  isi
    8. А. Б. Яхшимуратов, М. М. Матëкубов, “Интегрирование нагруженного уравнения Кортевега–де Фриза в классе периодических функций”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 2, 87–92  mathnet; A. B. Yakhshimuratov, M. M. Matyokubov, “Integration of loaded Korteweg–de Vries equation in a class of periodic functions”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:2 (2016), 72–76  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:286
    Полный текст:48
    Литература:33
    Первая стр.:12

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019