RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2010, том 164, номер 3, страницы 380–385 (Mi tmf6547)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Нелокальная динамика $p$-адических струн

Б. Г. Драгович

Institute of Physics, Belgrade, Serbia

Аннотация: Рассматривается построение лагранжианов, которые могут быть использованы для описания всего $p$-адического сектора открытой адельной скалярной струны. Эти лагранжианы строятся с использованием лагранжиана для $p$-адических струн с произвольным простым числом $p$. Они содержат пространственно-временную нелокальность за счет наличия даламбертиана в аргументе дзета-функции Римана. Приведен краткий обзор, а также представлены некоторые новые результаты.

Ключевые слова: нелокальная теория поля, $p$-адические струны, дзета-функция Римана

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf6547

Полный текст: PDF файл (378 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2010, 164:3, 1151–1155

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья

Образец цитирования: Б. Г. Драгович, “Нелокальная динамика $p$-адических струн”, ТМФ, 164:3 (2010), 380–385; Theoret. and Math. Phys., 164:3 (2010), 1151–1155

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dra10}
\by Б.~Г.~Драгович
\paper Нелокальная динамика $p$-адических струн
\jour ТМФ
\yr 2010
\vol 164
\issue 3
\pages 380--385
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf6547}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf6547}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2010TMP...164.1151D}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2010
\vol 164
\issue 3
\pages 1151--1155
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-010-0093-4}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000282695500006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77957984524}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf6547
  • https://doi.org/10.4213/tmf6547
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v164/i3/p380

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Dimitrijevic I., Dragovich B., Grujic J., Rakic Z., “New Cosmological Solutions in Nonlocal Modified Gravity”, Rom. J. Phys., 58:5-6 (2013), 550–559  mathscinet  isi
    2. Dragovich B. Khrennikov A.Yu. Kozyrev S.V. Volovich I.V. Zelenov E.I., “P-Adic Mathematical Physics: the First 30 Years”, P-Adic Numbers Ultrametric Anal. Appl., 9:2 (2017), 87–121  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Chavez A. Prado H. Reyes E.G., “The Laplace Transform and Nonlocal Field Equations”, AIP Conference Proceedings, 2075, ed. Mishonov T. Varonov A., Amer Inst Physics, 2019, 090027-1  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:254
    Полный текст:84
    Литература:50
    Первая стр.:19
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020