RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2010, том 164, номер 3, страницы 447–454 (Mi tmf6556)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О пространстве $C^{1}$-гладких косых произведений отображений интервала

Л. С. Ефремова

Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского (научно-исследовательский университет), Нижний Новгород, Россия

Аннотация: С использованием понятий $\Omega$-функции и функций, подходящих к $\Omega$-функции, показано, что пространство $C^1$-гладких косых произведений отображений интервала, фактор каждого из которых $\Omega$-устойчив в пространстве $C^1$-гладких отображений замкнутого промежутка в себя и имеет тип $\succ 2^{\infty}$ (т.е. содержит периодическую орбиту с периодом, отличным от степени двойки), можно представить в виде объединения четырех непустых попарно непересекающихся подпространств. Приведены примеры отображений, принадлежащих каждому из выделенных подпространств.

Ключевые слова: косое произведение, фактор-отображение, $\Omega$-функция, подходящие функции

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf6556

Полный текст: PDF файл (464 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2010, 164:3, 1208–1214

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья

Образец цитирования: Л. С. Ефремова, “О пространстве $C^{1}$-гладких косых произведений отображений интервала”, ТМФ, 164:3 (2010), 447–454; Theoret. and Math. Phys., 164:3 (2010), 1208–1214

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Efr10}
\by Л.~С.~Ефремова
\paper О пространстве $C^{1}$-гладких косых произведений отображений интервала
\jour ТМФ
\yr 2010
\vol 164
\issue 3
\pages 447--454
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf6556}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf6556}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2010TMP...164.1208E}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2010
\vol 164
\issue 3
\pages 1208--1214
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-010-0102-7}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000282695500015}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77957979305}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf6556
  • https://doi.org/10.4213/tmf6556
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v164/i3/p447

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. С. Ефремова, “Теорема о разложении пространства $C^1$-гладких косых произведений со сложной динамикой факторотображения”, Матем. сб., 204:11 (2013), 55–82  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; L. S. Efremova, “A decomposition theorem for the space of $C^1$-smooth skew products with complicated dynamics of the quotient map”, Sb. Math., 204:11 (2013), 1598–1623  crossref  isi  elib
    2. Efremova L.S., “Stability as a Whole of a Family of Fibers Maps and -Stability of C ^{1} -Smooth Skew Products of Maps of an Interval”, Noma15 International Workshop on Nonlinear Maps and Applications, Journal of Physics Conference Series, 692, eds. Gelfreich V., FournierPrunaret D., LopezRuiz R., Callegari S., Nishio Y., Blokhina E., IOP Publishing Ltd, 2016, 012010  crossref  mathscinet  isi  scopus
    3. Л. С. Ефремова, “Динамика косых произведений отображений интервала”, УМН, 72:1(433) (2017), 107–192  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; L. S. Efremova, “Dynamics of skew products of interval maps”, Russian Math. Surveys, 72:1 (2017), 101–178  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:336
    Полный текст:63
    Литература:44
    Первая стр.:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019