RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2010, том 165, номер 1, страницы 25–31 (Mi tmf6561)  

Явные решения интегрируемой граничной задачи для двумерной цепочки Тоды

В. Л. Верещагин

Институт математики с ВЦ УНЦ РАН, Уфа, Россия

Аннотация: Для получения явного решения интегрируемой граничной задачи для двумерной цепочки Тоды используется метод обратной задачи рассеяния. Свойство интегрируемости интерпретируется в терминах соответствующей линейной задачи, уравнения Гельфанда–Левитана–Марченко и процедуры одевания. Простейшие начальные решения граничной задачи путем одевания переходят в новые нетривиальные решения.

Ключевые слова: цепочка Тоды, интегрируемая граничная задача, процедура одевания.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf6561

Полный текст: PDF файл (517 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2010, 165:1, 1256–1261

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 01.02.2010

Образец цитирования: В. Л. Верещагин, “Явные решения интегрируемой граничной задачи для двумерной цепочки Тоды”, ТМФ, 165:1 (2010), 25–31; Theoret. and Math. Phys., 165:1 (2010), 1256–1261

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ver10}
\by В.~Л.~Верещагин
\paper Явные решения интегрируемой граничной задачи для двумерной цепочки Тоды
\jour ТМФ
\yr 2010
\vol 165
\issue 1
\pages 25--31
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf6561}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf6561}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2010TMP...165.1256V}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2010
\vol 165
\issue 1
\pages 1256--1261
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-010-0107-2}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000286399600002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-78149481120}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf6561
  • https://doi.org/10.4213/tmf6561
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v165/i1/p25

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:251
    Полный текст:56
    Литература:22
    Первая стр.:21
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019