RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2000, том 125, номер 1, страницы 57–73 (Mi tmf657)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Спектральные свойства виковых степенных рядов свободного поля с индефинитной метрикой

А. Г. Смирнов, М. А. Соловьев

Физический институт им. П. Н. Лебедева РАН

Аннотация: Исследуются свойства бесконечных рядов по виковым степеням свободного поля, двухточечная корреляционная функция которого имеет сингулярное инфракрасное поведение и не удовлетворяет условию положительности. Показано, что при правильном выборе функциональной области определения задаваемые такими рядами поля удовлетворяют всем требованиям псевдовайтмановского формализма. В том случае, когда ряд сходится лишь на аналитических в импульсном представлении пробных функциях, спектральное условие формулируется с помощью введенного ранее понятия несущего конуса аналитического функционала. Для доказательства соблюдения этого условия применяется подходящее обобщение теоремы Пэли–Винера–Шварца.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf657

Полный текст: PDF файл (320 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2000, 125:1, 1349–1362

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 30.03.2000

Образец цитирования: А. Г. Смирнов, М. А. Соловьев, “Спектральные свойства виковых степенных рядов свободного поля с индефинитной метрикой”, ТМФ, 125:1 (2000), 57–73; Theoret. and Math. Phys., 125:1 (2000), 1349–1362

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SmiSol00}
\by А.~Г.~Смирнов, М.~А.~Соловьев
\paper Спектральные свойства виковых степенных рядов свободного поля с~индефинитной метрикой
\jour ТМФ
\yr 2000
\vol 125
\issue 1
\pages 57--73
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf657}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf657}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1820262}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1032.81535}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2000
\vol 125
\issue 1
\pages 1349--1362
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02551041}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000165627000002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf657
  • https://doi.org/10.4213/tmf657
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v125/i1/p57

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Г. Смирнов, М. А. Соловьев, “О виковых степенных рядах, сходящихся к нелокальным полям”, ТМФ, 127:2 (2001), 268–283  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. G. Smirnov, M. A. Soloviev, “Wick Power Series Converging to Nonlocal Fields”, Theoret. and Math. Phys., 127:2 (2001), 632–645  crossref  isi
    2. Smirnov, AG, “Towards Euclidean theory of infrared singular quantum fields”, Journal of Mathematical Physics, 44:5 (2003), 2058  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    3. А. В. Абанин, И. А. Филипьев, “Аналитическая реализация пространств, сопряженных к пространствам бесконечно дифференцируемых функций”, Сиб. матем. журн., 47:3 (2006), 485–500  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Abanin, I. A. Filip'ev, “Analytic implementation of the duals of some spaces of infinitely differentiable functions”, Siberian Math. J., 47:3 (2006), 397–409  crossref  isi  elib
    4. А. Г. Смирнов, “О свойствах локализуемости высокосингулярных обобщенных функций”, ТМФ, 151:2 (2007), 179–194  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. G. Smirnov, “Localization properties of highly singular generalized functions”, Theoret. and Math. Phys., 151:2 (2007), 591–603  crossref  isi
    5. Albeverio, S, “HIDA DISTRIBUTION CONSTRUCTION OF NON-GAUSSIAN REFLECTION POSITIVE GENERALIZED RANDOM FIELDS”, Infinite Dimensional Analysis Quantum Probability and Related Topics, 12:1 (2009), 21  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:266
    Полный текст:94
    Литература:30
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020