RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2010, том 165, номер 2, страницы 195–216 (Mi tmf6571)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Дифференциально-разностный бикомплекс

В. В. Жаринов

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, Москва, Россия

Аннотация: Развита техника разностных джетов на многомерной целочисленной решетке. На этой основе построен дифференциально-разностный бикомплекс решетки в классе функций локально-конечного порядка и доказана его ацикличность.

Ключевые слова: целочисленная решетка, разностные джеты, дифференциально-разностный бикомплекс

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf6571

Полный текст: PDF файл (516 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2010, 165:2, 1401–1420

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 10.08.2010

Образец цитирования: В. В. Жаринов, “Дифференциально-разностный бикомплекс”, ТМФ, 165:2 (2010), 195–216; Theoret. and Math. Phys., 165:2 (2010), 1401–1420

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zha10}
\by В.~В.~Жаринов
\paper Дифференциально-разностный бикомплекс
\jour ТМФ
\yr 2010
\vol 165
\issue 2
\pages 195--216
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf6571}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf6571}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2010
\vol 165
\issue 2
\pages 1401--1420
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-010-0117-0}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000286199500001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-78651474937}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf6571
  • https://doi.org/10.4213/tmf6571
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v165/i2/p195

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Жаринов, “Симметрии и законы сохранения разностных уравнений”, ТМФ, 168:2 (2011), 195–211  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. V. Zharinov, “Symmetries and conservation laws of difference equations”, Theoret. and Math. Phys., 168:2 (2011), 1019–1034  crossref  elib
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:437
    Полный текст:51
    Литература:35
    Первая стр.:26

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019