RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2010, том 165, номер 2, страницы 295–307 (Mi tmf6577)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Вычисление перенормированной двухточечной корреляционной функции методом адиабатической регуляризации

Ж. Аро

Departament de Matemática Aplicada I, Universitat Politécnica de Catalunya, Barcelona, Spain

Аннотация: В рамках метода адиабатической регуляризации вычислена перенормированная двухточечная корреляционная функция. Произведено детальное исследование случаев конформного и минимального взаимодействий для массивного и безмассового скалярных полей. Полученные ранее результаты выведены заново в строгой математической форме, дано объяснение некоторых эмпирических приближений и ограничений. Рассматриваются некоторые приложения к инфляционным моделям.

Ключевые слова: двухточечные функции, адиабатическая регуляризация, фаза де Ситтера

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf6577

Полный текст: PDF файл (418 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2010, 165:2, 1490–1499

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 01.12.2009
После доработки: 11.02.2010

Образец цитирования: Ж. Аро, “Вычисление перенормированной двухточечной корреляционной функции методом адиабатической регуляризации”, ТМФ, 165:2 (2010), 295–307; Theoret. and Math. Phys., 165:2 (2010), 1490–1499

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Har10}
\by Ж.~Аро
\paper Вычисление перенормированной двухточечной корреляционной функции методом адиабатической регуляризации
\jour ТМФ
\yr 2010
\vol 165
\issue 2
\pages 295--307
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf6577}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf6577}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2010
\vol 165
\issue 2
\pages 1490--1499
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-010-0123-2}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000286199500007}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-78651508806}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf6577
  • https://doi.org/10.4213/tmf6577
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v165/i2/p295

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kohri K., Matsui H., “Electroweak Vacuum Instability and Renormalized Higgs Field Vacuum Fluctuations in the Inflationary Universe”, J. Cosmol. Astropart. Phys., 2017, no. 8, 011  crossref  mathscinet  isi  scopus
    2. Kohri K., Matsui H., “Cosmological Constant Problem and Renormalized Vacuum Energy Density in Curved Background”, J. Cosmol. Astropart. Phys., 2017, no. 6, 006  crossref  mathscinet  isi  scopus
    3. Kohri K., Matsui H., “Electroweak Vacuum Instability and Renormalized Vacuum Field Fluctuations in Friedmann-Lemaitre-Robertson-Walker Background”, Phys. Rev. D, 98:10 (2018), 103521  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:263
    Полный текст:99
    Литература:26
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020