RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2011, том 166, номер 1, страницы 51–67 (Mi tmf6595)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Гиперболические уравнения с симметриями третьего порядка

А. Г. Мешковa, В. В. Соколовb

a Орловский технический университет, Орел, Россия
b Институт теоретической физики им. Л. Д. Ландау РАН, Черноголовка, Московская обл., Россия

Аннотация: Приводится полный список нелинейных однополевых гиперболических уравнений, обладающих интегрируемыми $x$- и $y$-симметриями третьего порядка. Список содержит как уравнения типа синус-Гордон, так и уравнения, линеаризуемые дифференциальными подстановками.

Ключевые слова: высшие симметрии, уравнения типа синус-Гордон, уравнения лиувиллевского типа

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf6595

Полный текст: PDF файл (476 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2011, 166:1, 43–57

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 05.07.2010

Образец цитирования: А. Г. Мешков, В. В. Соколов, “Гиперболические уравнения с симметриями третьего порядка”, ТМФ, 166:1 (2011), 51–67; Theoret. and Math. Phys., 166:1 (2011), 43–57

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MesSok11}
\by А.~Г.~Мешков, В.~В.~Соколов
\paper Гиперболические уравнения с~симметриями третьего порядка
\jour ТМФ
\yr 2011
\vol 166
\issue 1
\pages 51--67
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf6595}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf6595}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3165778}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2011TMP...166...43M}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2011
\vol 166
\issue 1
\pages 43--57
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-011-0004-3}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000287245500004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79951482832}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf6595
  • https://doi.org/10.4213/tmf6595
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v166/i1/p51

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Н. Кузнецова, “О нелинейных гиперболических уравнениях, связанных дифференциальными подстановками с уравнением Клейна–Гордона”, Уфимск. матем. журн., 4:3 (2012), 86–103  mathnet  mathscinet
    2. А. Г. Мешков, В. В. Соколов, “Интегрируемые эволюционные уравнения с постоянной сепарантой”, Уфимск. матем. журн., 4:3 (2012), 104–154  mathnet
    3. Mariya N. Kuznetsova, Asli Pekcan, Anatoliy V. Zhiber, “The Klein–Gordon Equation and Differential Substitutions of the Form $v=\varphi(u,u_x,u_y)$”, SIGMA, 8 (2012), 090, 37 pp.  mathnet  crossref  mathscinet
    4. Adler V.E. Shabat A.B., “Toward a theory of integrable hyperbolic equations of third order”, J. Phys. A, 45:39 (2012), 395207, 17 pp.  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    5. Garifullin R.N. Yamilov R.I., “Generalized symmetry classification of discrete equations of a class depending on twelve parameters”, J. Phys. A, 45:34 (2012), 345205, 23 pp.  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    6. Meshkov A. Sokolov V., “Vector Hyperbolic Equations on the Sphere Possessing Integrable Third-Order Symmetries”, Lett. Math. Phys., 104:3 (2014), 341–360  crossref  zmath  adsnasa  isi
    7. Habibullin I.T. Khakimova A.R. Poptsova M.N., “On a Method For Constructing the Lax Pairs For Nonlinear Integrable Equations”, J. Phys. A-Math. Theor., 49:3 (2016), 035202  crossref  mathscinet  adsnasa  isi
    8. Sergey Ya. Startsev, “Formal Integrals and Noether Operators of Nonlinear Hyperbolic Partial Differential Systems Admitting a Rich Set of Symmetries”, SIGMA, 13 (2017), 034, 20 pp.  mathnet  crossref
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:472
    Полный текст:145
    Литература:54
    Первая стр.:37

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018