RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2011, том 166, номер 3, страницы 336–349 (Mi tmf6615)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Свободная от неоднозначности формулировка модели Хиггса–Киббла

А. Квадриab, А. А. Славновc

a Physical Department, University of Milan, Milan, Italy
b Physikalishes Institut, Albert--Ludwigs--Universität Freiburg, Freiburg, Germany
c Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, Москва, Россия

Аннотация: Предложена перенормируемая формулировка модели Хиггса–Киббла, свободная от неоднозначности Грибова.

Ключевые слова: спонтанное нарушение симметрии, модель Хиггса–Киббла, неоднозначность выбора калибровки

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf6615

Полный текст: PDF файл (388 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2011, 166:3, 291–302

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 06.09.2010

Образец цитирования: А. Квадри, А. А. Славнов, “Свободная от неоднозначности формулировка модели Хиггса–Киббла”, ТМФ, 166:3 (2011), 336–349; Theoret. and Math. Phys., 166:3 (2011), 291–302

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{QuaSla11}
\by А.~Квадри, А.~А.~Славнов
\paper Свободная от неоднозначности формулировка модели Хиггса--Киббла
\jour ТМФ
\yr 2011
\vol 166
\issue 3
\pages 336--349
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf6615}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf6615}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3165816}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2011TMP...166..291Q}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2011
\vol 166
\issue 3
\pages 291--302
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-011-0024-z}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000293733500002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79955084937}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf6615
  • https://doi.org/10.4213/tmf6615
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v166/i3/p336

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Славнов, “Солитоные решения классических уравнений движения в модифицированной теории Янга–Миллса”, ТМФ, 184:3 (2015), 520–529  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. A. Slavnov, “Soliton solutions of classical equations of motions in the modified formulation of the Yang–Mills theory”, Theoret. and Math. Phys., 184:3 (2015), 1342–1349  crossref  isi  elib
    2. А. А. Славнов, “Квантование моделей массивных неабелевых калибровочных полей со спонтанно нарушенной симметрией вне рамок теории возмущений”, ТМФ, 189:2 (2016), 279–285  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. A. Slavnov, “Nonperturbative quantization of models of massive non-Abelian gauge fields with spontaneously broken symmetry”, Theoret. and Math. Phys., 189:2 (2016), 1645–1650  crossref  isi
    3. А. А. Славнов, “О возможности описания неабелевых массивных калибровочных полей в рамках перенормируемой теории”, ТМФ, 193:3 (2017), 484–492  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. A. Slavnov, “A possibility to describe models of massive non-Abelian gauge fields in the framework of a renormalizable theory”, Theoret. and Math. Phys., 193:3 (2017), 1826–1833  crossref  isi
    4. А. А. Славнов, “Перенормируемость и унитарность модели Энглера–Браута–Хиггса–Киббла”, ТМФ, 197:2 (2018), 252–256  mathnet  crossref  elib; A. A. Slavnov, “Renormalizability and unitarity of the Englert–Broute–Higgs–Kibble model”, Theoret. and Math. Phys., 197:2 (2018), 1611–1614
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:340
    Полный текст:50
    Литература:30
    Первая стр.:16

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018