RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2011, том 167, номер 2, страницы 163–170 (Mi tmf6631)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О решениях $p$-адических струнных уравнений

В. С. Владимиров

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, Москва, Россия

Аннотация: Приведен обзор некоторых чисто математических результатов, полученных в граничных задачах для нелинейных псевдодифференциальных уравнений, связанных с открытыми и замкнутыми $p$-адическими струнами в древесном приближении в случае $d=1$. Для решений этих задач приведены формулы, устанавливающие связь между числом их нулей, кратностями нулей и числом, показывающим, сколько раз решения меняют знак.

Ключевые слова: $p$-адическая струна

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf6631

Полный текст: PDF файл (490 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2011, 167:2, 539–546

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 2
Поступило в редакцию: 13.10.2010

Образец цитирования: В. С. Владимиров, “О решениях $p$-адических струнных уравнений”, ТМФ, 167:2 (2011), 163–170; Theoret. and Math. Phys., 167:2 (2011), 539–546

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vla11}
\by В.~С.~Владимиров
\paper О решениях $p$-адических струнных уравнений
\jour ТМФ
\yr 2011
\vol 167
\issue 2
\pages 163--170
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf6631}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf6631}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3166362}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2011TMP...167..539V}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2011
\vol 167
\issue 2
\pages 539--546
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-011-0040-z}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000291480900001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79958221157}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf6631
  • https://doi.org/10.4213/tmf6631
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v167/i2/p163

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. С. Владимиров, “К вопросу неcуществования решений уравнений $p$-адических струн”, ТМФ, 174:2 (2013), 208–215  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. S. Vladimirov, “Nonexistence of solutions of the $p$-adic strings”, Theoret. and Math. Phys., 174:2 (2013), 178–185  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. И. В. Волович, В. Ж. Сакбаев, “Об универсальной краевой задаче для уравнений математической физики”, Избранные вопросы математической физики и анализа, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения академика Василия Сергеевича Владимирова, Тр. МИАН, 285, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2014, 64–88  mathnet  crossref; I. V. Volovich, V. Zh. Sakbaev, “Universal boundary value problem for equations of mathematical physics”, Proc. Steklov Inst. Math., 285 (2014), 56–80  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Dragovich B. Khrennikov A.Yu. Kozyrev S.V. Volovich I.V. Zelenov E.I., “P-Adic Mathematical Physics: the First 30 Years”, P-Adic Numbers Ultrametric Anal. Appl., 9:2 (2017), 87–121  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Х. А. Хачатрян, “О разрешимости некоторых классов нелинейных интегральных уравнений в теории $p$-адической струны”, Изв. РАН. Сер. матем., 82:2 (2018), 173–194  mathnet  crossref  elib
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:458
    Полный текст:71
    Литература:40
    Первая стр.:31

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018