RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2011, том 167, номер 2, страницы 206–213 (Mi tmf6634)  

О разрушении решений волновых уравнений в системах с распределенными параметрами

М. О. Корпусов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, Москва, Россия

Аннотация: Рассматриваются две начально-краевые задачи на отрезке с однородными условиями Дирихле, предложенные в работах М. И. Рабиновича и Д. И. Трубецкова, представляющие собой нелинейные уравнения четвертого порядка соболевского типа. Для одной задачи доказано локальное во времени существование сильного обобщенного решения и для обеих задач получены достаточные условия разрушения их сильных обобщенных решений за конечное время.

Ключевые слова: разрушение, нелинейный анализ

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf6634

Полный текст: PDF файл (366 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2011, 167:2, 577–583

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 12.10.2010

Образец цитирования: М. О. Корпусов, “О разрушении решений волновых уравнений в системах с распределенными параметрами”, ТМФ, 167:2 (2011), 206–213; Theoret. and Math. Phys., 167:2 (2011), 577–583

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kor11}
\by М.~О.~Корпусов
\paper О разрушении решений волновых уравнений в системах с~распределенными параметрами
\jour ТМФ
\yr 2011
\vol 167
\issue 2
\pages 206--213
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf6634}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf6634}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3166365}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2011TMP...167..577K}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2011
\vol 167
\issue 2
\pages 577--583
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-011-0043-9}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000291480900004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79958238863}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf6634
  • https://doi.org/10.4213/tmf6634
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v167/i2/p206

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:327
    Полный текст:99
    Литература:47
    Первая стр.:22
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019