RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2011, том 167, номер 2, страницы 311–322 (Mi tmf6642)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Неединственность меры Гиббса для одной модели на дереве Кэли

У. А. Розиков, Г. Т. Мадгозиев

Институт математики и информационных технологий АНРУз, Ташкент, Узбекистан

Аннотация: Предложена модель на дереве Кэли и показано, что для нее существует несчетное множество $\widehat G$-периодических гиббсовских мер в отличие от ранее изученных моделей.

Ключевые слова: дерево Кэли, конфигурация, HC-модель, мера Гиббса

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf6642

Полный текст: PDF файл (434 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2011, 167:2, 668–679

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 11.10.2010
После доработки: 29.11.2010

Образец цитирования: У. А. Розиков, Г. Т. Мадгозиев, “Неединственность меры Гиббса для одной модели на дереве Кэли”, ТМФ, 167:2 (2011), 311–322; Theoret. and Math. Phys., 167:2 (2011), 668–679

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{RozMad11}
\by У.~А.~Розиков, Г.~Т.~Мадгозиев
\paper Неединственность меры Гиббса для одной модели на дереве Кэли
\jour ТМФ
\yr 2011
\vol 167
\issue 2
\pages 311--322
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf6642}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf6642}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2813492}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2011TMP...167..668R}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2011
\vol 167
\issue 2
\pages 668--679
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-011-0051-9}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000291480900012}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79958222259}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf6642
  • https://doi.org/10.4213/tmf6642
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v167/i2/p311

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Rozikov U.A., “Gibbs Measures on Cayley Trees: Results and Open Problems”, Rev. Math. Phys., 25:1 (2013), 1330001  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
    2. Н. М. Хатамов, “Неединственность меры Гиббса для шаровой модели Изинга”, ТМФ, 180:3 (2014), 318–328  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; N. M. Khatamov, “Nonuniqueness of a Gibbs measure for the Ising ball model”, Theoret. and Math. Phys., 180:3 (2014), 1030–1039  crossref  isi
    3. Н. М. Хатамов, Г. Т. Мадгозиев, “Меры Гиббса для обобщенной модели Поттса с радиусом взаимодействия два на дереве Кэли”, ТМФ, 183:3 (2015), 450–459  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; N. M. Khatamov, G. T. Madgoziev, “Gibbs measures for a generalized Potts model with the interaction radius two on a Cayley tree”, Theoret. and Math. Phys., 183:3 (2015), 836–845  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:281
    Полный текст:93
    Литература:55
    Первая стр.:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021