RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2011, том 167, номер 3, страницы 354–363 (Mi tmf6646)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Интерполирующие дифференциальные редукции многомерных интегрируемых иерархий

Л. В. Богданов

Институт теоретической физики им. Л. Д. Ландау РАН, Черноголовка, Московская обл., Россия.

Аннотация: Схема конструирования дифференциальных редукций, предложенная недавно для иерархии Манакова–Сантини, применена к общему многомерному случаю. Более подробно рассмотрен четырехмерный случай, связанный со вторым “небесным” уравнением и его обобщением, предложенным Дунайским. Приведена характеризация дифференциальных редукций в терминах уравнений Лакса–Сато, а также в рамках метода одевания, основанного на нелинейной задаче Римана–Гильберта.

Ключевые слова: многомерные интегрируемые иерархии, дифференциальные редукции, уравнения Плебаньского

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf6646

Полный текст: PDF файл (410 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2011, 167:3, 705–713

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 23.06.2011

Образец цитирования: Л. В. Богданов, “Интерполирующие дифференциальные редукции многомерных интегрируемых иерархий”, ТМФ, 167:3 (2011), 354–363; Theoret. and Math. Phys., 167:3 (2011), 705–713

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bog11}
\by Л.~В.~Богданов
\paper Интерполирующие дифференциальные редукции многомерных интегрируемых иерархий
\jour ТМФ
\yr 2011
\vol 167
\issue 3
\pages 354--363
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf6646}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf6646}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3166377}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2011TMP...167..705B}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2011
\vol 167
\issue 3
\pages 705--713
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-011-0055-5}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000293653700003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79960087346}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf6646
  • https://doi.org/10.4213/tmf6646
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v167/i3/p354

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Bogdanov L.V., “Dunajski-Tod equation and reductions of the generalized dispersionless 2DTL hierarchy”, Phys. Lett. A, 376:45 (2012), 2894–2898  crossref  mathscinet  adsnasa  isi  elib
    2. Bogdanov L.V. Konopelchenko B.G., “Grassmannians $\mathrm{Gr}(N-1,N+1)$, closed differential $N-1$-forms and $N$-dimensional integrable systems”, J. Phys. A, 46:8 (2013), 085201  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    3. Bogdanov L.V. Konopelchenko B.G., “Projective Differential Geometry of Multidimensional Dispersionless Integrable Hierarchies”, Physics and Mathematics of Nonlinear Phenomena 2013, Journal of Physics Conference Series, 482, IOP Publishing Ltd, 2014, 012005  crossref  isi
    4. Manakov S.V., Santini P.M., “Integrable Dispersionless Pdes Arising as Commutation Condition of Pairs of Vector Fields”, Physics and Mathematics of Nonlinear Phenomena 2013, Journal of Physics Conference Series, 482, IOP Publishing Ltd, 2014, 012029  crossref  isi
    5. Grinevich P.G. Santini P.M. Wu D., “the Cauchy Problem For the Pavlov Equation”, Nonlinearity, 28:11 (2015), 3709–3754  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:195
    Полный текст:38
    Литература:26
    Первая стр.:6

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018