RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2011, том 167, номер 3, страницы 377–393 (Mi tmf6648)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Новые точные решения двумерных интегрируемых уравнений, полученные с помощью метода $\bar\partial$-одевания

В. Г. Дубровский, А. В. Топовский, М. Ю. Басалаев

Новосибирский государственный технический университет, Новосибирск, Россия.

Аннотация: Дан обзор новых классов точных решений с функциональными параметрами с постоянными асимптотическими значениями на бесконечности уравнения Нижника–Веселова–Новикова и новых классов точных решений с функциональными параметрами двумерных обобщений уравнений Каупа–Купершмидта и Савада–Котера, построенных методом $\bar\partial$-одевания  Захарова–Манакова. Приведены подклассы многосолитонных и периодических решений для указанных уравнений. Представлены примеры линейной суперпозиции точных решений уравнения Нижника–Веселова–Новикова.

Ключевые слова: уравнение Нижника–Веселова–Новикова, двумерные обобщения уравнений Каупа–Купершмидта и Савада–Котера, решения с функциональными параметрами, двумерное стационарное уравнение Шредингера, солитоны, прозрачные потенциалы.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf6648

Полный текст: PDF файл (467 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2011, 167:3, 725–739

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 23.06.2011

Образец цитирования: В. Г. Дубровский, А. В. Топовский, М. Ю. Басалаев, “Новые точные решения двумерных интегрируемых уравнений, полученные с помощью метода $\bar\partial$-одевания”, ТМФ, 167:3 (2011), 377–393; Theoret. and Math. Phys., 167:3 (2011), 725–739

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DubTopBas11}
\by В.~Г.~Дубровский, А.~В.~Топовский, М.~Ю.~Басалаев
\paper Новые точные решения двумерных интегрируемых уравнений, полученные с~помощью метода $\bar\partial$-одевания
\jour ТМФ
\yr 2011
\vol 167
\issue 3
\pages 377--393
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf6648}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf6648}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3166379}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2011TMP...167..725D}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2011
\vol 167
\issue 3
\pages 725--739
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-011-0057-3}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000293653700005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79960104639}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf6648
  • https://doi.org/10.4213/tmf6648
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v167/i3/p377

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Dubrovsky V.G., Topovsky A.V., “About Simple Nonlinear and Linear Superpositions of Special Exact Solutions of Veselov-Novikov Equation”, J. Math. Phys., 54:3 (2013), 033509  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    2. Adem A.R., Khalique Ch.M., “Exact Solutions and Conservation Laws of a Two-Dimensional Integrable Generalization of the Kaup-Kupershmidt Equation”, J. Appl. Math., 2013, 647313  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Dubrovsky V.G., Topovsky A.V., “About Linear Superpositions of Special Exact Solutions of Nizhnik-Veselov-Novikov Equation”, Physics and Mathematics of Nonlinear Phenomena 2013, Journal of Physics Conference Series, 482, IOP Publishing Ltd, 2014, 012011  crossref  isi  scopus
    4. Chang J.-H., “The interactions of solitons in the Novikov–Veselov equation”, Appl. Anal., 95:6 (2016), 1370–1388  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Adem A.R., Lu X., “Travelling wave solutions of a two-dimensional generalized Sawada–Kotera equation”, Nonlinear Dyn., 84:2 (2016), 915–922  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:358
    Полный текст:79
    Литература:61
    Первая стр.:10

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019