RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2011, том 167, номер 3, страницы 394–406 (Mi tmf6649)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Рациональные пучки и рекурсионные операторы для интегрируемых уравнений на симметричных пространствах типа A.III

В. С. Герджиковa, Г. Г. Граховскиab, А. В. Михайловc, Т. И. Валчевa

a Institute of Nuclear Research and Nuclear Energy, Bulgarian Academy of Sciences, Sofia, Bulgaria
b School of Mathematical Sciences, Dublin Institute of Technology, Dublin, Ireland
c Applied Mathematics Department, University of Leeds, Leeds, UK

Аннотация: Проведен анализ и сравнение методов построения рекурсионных операторов для специального класса интегрируемых нелинейных дифференциальных уравнений, связанных с симметричными пространствами типа A.III в классификации Картана и имеющих дополнительные редукции.

Ключевые слова: рациональные пучки, интегрируемые уравнения, рекурсионные операторы.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf6649

Полный текст: PDF файл (416 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2011, 167:3, 740–750

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 23.06.2011

Образец цитирования: В. С. Герджиков, Г. Г. Граховски, А. В. Михайлов, Т. И. Валчев, “Рациональные пучки и рекурсионные операторы для интегрируемых уравнений на симметричных пространствах типа A.III”, ТМФ, 167:3 (2011), 394–406; Theoret. and Math. Phys., 167:3 (2011), 740–750

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GerGraMik11}
\by В.~С.~Герджиков, Г.~Г.~Граховски, А.~В.~Михайлов, Т.~И.~Валчев
\paper Рациональные пучки и рекурсионные операторы для интегрируемых уравнений на
симметричных пространствах типа~{\bf A.III}
\jour ТМФ
\yr 2011
\vol 167
\issue 3
\pages 394--406
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf6649}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf6649}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3166380}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2011TMP...167..740G}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2011
\vol 167
\issue 3
\pages 740--750
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-011-0058-2}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000293653700006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79960093480}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf6649
  • https://doi.org/10.4213/tmf6649
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v167/i3/p394

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Grahovski G.G., “The generalised Zakharov-Shabat system and the gauge group action”, J. Math. Phys., 53:7 (2012), 073512, 13 pp.  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    2. Valchev T., “on Mikhailov'S Reduction Group”, Phys. Lett. A, 379:34-35 (2015), 1877–1880  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    3. Yanovski A.B., “Spectral Theory of Sl(3, C) Auxiliary Linear Problem With Z(2) X Z(2) X Z(2) Reduction of Mikhailov Type”, Advanced Computing in Industrial Mathematics, Studies in Computational Intelligence, 681, eds. Georgiev K., Todorov M., Georgiev I., Springer International Publishing Ag, 2017, 251–262  crossref  mathscinet  isi  scopus
    4. Valchev I T., Yanovski A.B., “Pseudo-Hermitian Reduction of a Generalized Heisenberg Ferromagnet Equation. II. Special Solutions”, J. Nonlinear Math. Phys., 25:3 (2018), 442–461  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Г. Г. Граховски, А. Ж. Мохаммед, Х. Сусанто, “Нелокальные редукции уравнения Абловица–Ладика”, ТМФ, 197:1 (2018), 24–44  mathnet  crossref  adsnasa  elib; G. G. Grahovski, A. Mohammed, H. Susanto, “Nonlocal reductions of the Ablowitz–Ladik equation”, Theoret. and Math. Phys., 197:1 (2018), 1412–1429  crossref  isi
    6. Г. Г. Граховски, Д. И. Мустафа, Х. Сусанто, “О нелокальных редукциях многокомпонентного нелинейного уравнения Шредингера в симметрических пространствах”, ТМФ, 197:1 (2018), 45–67  mathnet  crossref  adsnasa  elib; G. G. Grahovski, A. J. Mustafa, H. Susanto, “Nonlocal reductions of the multicomponent nonlinear Schrödinger equation on symmetric spaces”, Theoret. and Math. Phys., 197:1 (2018), 1430–1450  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:259
    Полный текст:49
    Литература:34
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019