RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2011, том 168, номер 1, страницы 13–23 (Mi tmf6660)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Свойства солитонных потенциалов оператора теплопроводности

М. Бойтиa, Ф. Пемпинеллиa, А. К. Погребковb

a Dipartimento di Fisica, Università del Salento and Sezione INFN, Lecce, Italy
b Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, Москва, Россия

Аннотация: Подробно рассмотрены свойства чисто солитонных тау-функций и потенциала уравнения теплопроводности. Описано асимптотическое поведение потенциала и установлена зависимость лучевой структуры этого асимптотического поведения на плоскости $(x_1,x_2)$ от параметров потенциала.

Ключевые слова: уравнение Кадомцева–Петвиашвили, солитоны, асимптотика потенциала

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf6660

Полный текст: PDF файл (446 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2011, 168:1, 865–874

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья

Образец цитирования: М. Бойти, Ф. Пемпинелли, А. К. Погребков, “Свойства солитонных потенциалов оператора теплопроводности”, ТМФ, 168:1 (2011), 13–23; Theoret. and Math. Phys., 168:1 (2011), 865–874

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BoiPemPog11}
\by М.~Бойти, Ф.~Пемпинелли, А.~К.~Погребков
\paper Свойства солитонных потенциалов оператора теплопроводности
\jour ТМФ
\yr 2011
\vol 168
\issue 1
\pages 13--23
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf6660}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf6660}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3166267}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2011
\vol 168
\issue 1
\pages 865--874
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-011-0070-6}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000293631800002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79961159526}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf6660
  • https://doi.org/10.4213/tmf6660
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v168/i1/p13

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Boiti M., Pempinelli F., Pogrebkov A.K., “Heat operator with pure soliton potential: Properties of Jost and dual Jost solutions”, J Math Phys, 52:8 (2011), 083506  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    2. М. Бойти, Ф. Пемпинелли, А. К. Погребков, “Расширенная резольвента оператора теплопроводности с солитонным потенциалом”, ТМФ, 172:2 (2012), 181–197  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; M. Boiti, F. Pempinelli, A. K. Pogrebkov, “Extended resolvent of the heat operator with a multisoliton potential”, Theoret. and Math. Phys., 172:2 (2012), 1037–1051  crossref  isi  elib
    3. Zarmi Ya., “Nonlinear Quantum-Dynamical System Based on the Kadomtsev-Petviashvili II Equation”, J. Math. Phys., 54:6 (2013), 063515  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    4. Zarmi Ya., “Vertex Dynamics in Multi-Soliton Solutions of Kadomtsev-Petviashvili II Equation”, Nonlinearity, 27:6 (2014), 1499–1523  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    5. Boiti M. Pempinelli F. Pogrebkov A.K., “Kpii: Cauchy-Jost Function, Darboux Transformations and Totally Nonnegative Matrices”, J. Phys. A-Math. Theor., 50:30 (2017), 304001  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Abenda S., Grinevich P.G., “Rational Degenerations of -Curves, Totally Positive Grassmannians and KP2-Solitons”, Commun. Math. Phys., 361:3 (2018), 1029–1081  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:361
    Полный текст:48
    Литература:56
    Первая стр.:17

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019