RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2011, том 168, номер 1, страницы 24–34 (Mi tmf6661)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Классические и неклассические симметрии уравнения Кричевера–Новикова

М. С. Брузон, М. Л. Гандариас

Departamento de Matemáticas, Universidad de Cádiz, Cádiz, Spain

Аннотация: Уравнение Кричевера–Новикова исследуется с точки зрения теории симметрийных редукций дифференциальных уравнений в частных производных. Получена классификация групп Ли. Кроме того, получены некоторые точные решения и применен неклассический метод.

Ключевые слова: дифференциальные уравнения в частных производных, симметрии, точные решения

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf6661

Полный текст: PDF файл (480 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2011, 168:1, 875–885

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья

Образец цитирования: М. С. Брузон, М. Л. Гандариас, “Классические и неклассические симметрии уравнения Кричевера–Новикова”, ТМФ, 168:1 (2011), 24–34; Theoret. and Math. Phys., 168:1 (2011), 875–885

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BruGan11}
\by М.~С.~Брузон, М.~Л.~Гандариас
\paper Классические и неклассические симметрии уравнения Кричевера--Новикова
\jour ТМФ
\yr 2011
\vol 168
\issue 1
\pages 24--34
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf6661}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf6661}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2021731}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2011TMP...168..875B}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2011
\vol 168
\issue 1
\pages 875--885
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-011-0073-3}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79961163722}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf6661
  • https://doi.org/10.4213/tmf6661
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v168/i1/p24

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Bruzón M.S., Gandarias M.L., “Symmetry reductions and traveling wave solutions for the Krichever-Novikov equation”, Math. Methods Appl. Sci., 35:8 (2012), 869–876  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Gupta R.K., Bansal A., “Painlevé analysis, Lie symmetries and invariant solutions of potential Kadomstev–Petviashvili equation with time dependent coefficients”, Appl. Math. Comput., 219:10 (2013), 5290–5302  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Anco S.C. Avdonina E.D. Gainetdinova A. Galiakberova L.R. Ibragimov N.H. Wolf T., “Symmetries and Conservation Laws of the Generalized Krichever-Novikov Equation”, J. Phys. A-Math. Theor., 49:10, SI (2016), 105201  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    4. Camacho J.C., Rosa M., Gandarias M.L., Bruzon M.S., “Classical symmetries, travelling wave solutions and conservation laws of a generalized Fornberg?Whitham equation”, J. Comput. Appl. Math., 318:SI (2017), 149–155  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Najafi R., Bahrami F., Hashemi M.S., “Classical and nonclassical Lie symmetry analysis to a class of nonlinear time-fractional differential equations”, Nonlinear Dyn., 87:3 (2017), 1785–1796  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Bahrami F., Najafi R., Hashemi M.S., “On the Invariant Solutions of Space/Time-Fractional Diffusion Equations”, Indian J. Phys., 91:12 (2017), 1571–1579  crossref  isi  scopus
    7. Kou K., Li J., “Exact Traveling Wave Solutions of the Krichever-Novikov Equation: a Dynamical System Approach”, Int. J. Bifurcation Chaos, 27:4 (2017), 1750058  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. Rosa M., Carlos Camacho J., Bruzon M., Luz Gandarias M., “Lie Symmetries and Conservation Laws For a Generalized Kuramoto-Sivashinsky Equation”, Math. Meth. Appl. Sci., 41:17, SI (2018), 7295–7303  crossref  mathscinet  zmath  isi
    9. Camacho J.C., Rosa M., Gandarias M.L., Bruzon M.S., “Classical Symmetries and Conservation Laws For the Dissipative Dullin-Gottwald-Holm Equation With Arbitrary Coefficients”, Math. Meth. Appl. Sci., 41:17, SI (2018), 7304–7312  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:327
    Полный текст:80
    Литература:31
    Первая стр.:21

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019