RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2011, том 168, номер 1, страницы 80–97 (Mi tmf6665)  

Волновые пакеты и статистика, связанные с квантово-механическими суперсимметричными партнерами гамильтонианов типа ловушки Пауля

М. Джанфреда, Д. Ландольфи

Dipartimento di Fisica, Università del Salento and I.N.F.N. Sezione di Lecce, Lecce, Italy

Аннотация: В рамках суперсимметричной квантовой механики рассматриваются зависящие от времени квадратичные гамильтонианы. Исследуются квантово-механические свойства некоторых основных состояний в фермионном секторе гильбертова пространства. Для возможно более полного понимания различий между бозонным и фермионным секторами основное внимание уделяется периодическим квадратичным гамильтонианам типа ловушки Пауля.

Ключевые слова: сплетение Дарбу, нестационарная суперсимметричная квантовая механика, алгебра Гейзенберга–Вейля, неклассические состояния

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf6665

Полный текст: PDF файл (1975 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2011, 168:1, 924–938

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья

Образец цитирования: М. Джанфреда, Д. Ландольфи, “Волновые пакеты и статистика, связанные с квантово-механическими суперсимметричными партнерами гамильтонианов типа ловушки Пауля”, ТМФ, 168:1 (2011), 80–97; Theoret. and Math. Phys., 168:1 (2011), 924–938

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GiaLan11}
\by М.~Джанфреда, Д.~Ландольфи
\paper Волновые пакеты и статистика, связанные с~квантово-механическими суперсимметричными партнерами гамильтонианов типа ловушки Пауля
\jour ТМФ
\yr 2011
\vol 168
\issue 1
\pages 80--97
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf6665}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf6665}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3166272}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2011TMP...168..924G}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2011
\vol 168
\issue 1
\pages 924--938
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-011-0075-1}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000293631800007}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79961146151}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf6665
  • https://doi.org/10.4213/tmf6665
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v168/i1/p80

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:230
    Полный текст:63
    Литература:24
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019