RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2011, том 168, номер 2, страницы 195–211 (Mi tmf6674)  

Симметрии и законы сохранения разностных уравнений

В. В. Жаринов

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, Москва, Россия

Аннотация: В рамках формализма разностных джетов проводится алгебро-геометрический анализ систем разностных уравнений на многомерных целочисленных решетках, изучаются их симметрии и законы сохранения.

Ключевые слова: решетка, разностные уравнения, симметрии, законы сохранения

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf6674

Полный текст: PDF файл (495 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2011, 168:2, 1019–1034

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 03.02.2011

Образец цитирования: В. В. Жаринов, “Симметрии и законы сохранения разностных уравнений”, ТМФ, 168:2 (2011), 195–211; Theoret. and Math. Phys., 168:2 (2011), 1019–1034

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zha11}
\by В.~В.~Жаринов
\paper Симметрии и~законы сохранения разностных уравнений
\jour ТМФ
\yr 2011
\vol 168
\issue 2
\pages 195--211
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf6674}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf6674}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3166281}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2011TMP...168.1019Z}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20732335}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2011
\vol 168
\issue 2
\pages 1019--1034
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-011-0084-0}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=18005547}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-80052826939}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf6674
  • https://doi.org/10.4213/tmf6674
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v168/i2/p195

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:482
    Полный текст:87
    Литература:39
    Первая стр.:29

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019