RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2011, том 168, номер 2, страницы 291–298 (Mi tmf6682)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Точное $S$-волновое решение уравнения Шредингера с помощью метода преобразования

Н. Саикиа, С. А. С. Ахмед

Department of Physics, Gauhati University, Guwahati, India

Аннотация: Метод расширенных преобразований применен к потенциалу нестепенного вида для получения точно решаемых квантовых систем в пространствах любой размерности. Выведены точные аналитические решения уравнений Шредингера с точно решаемым потенциалом нестепенного вида. Для полученных в результате преобразования потенциалов рассчитаны квантованный спектр энергий связанных состояний и соответствующие волновые функции.

Ключевые слова: уравнение Шредингера, расширенное преобразование, точно решаемые потенциалы

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf6682

Полный текст: PDF файл (304 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2011, 168:2, 1105–1111

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 10.09.2010
После доработки: 15.11.2010

Образец цитирования: Н. Саикиа, С. А. С. Ахмед, “Точное $S$-волновое решение уравнения Шредингера с помощью метода преобразования”, ТМФ, 168:2 (2011), 291–298; Theoret. and Math. Phys., 168:2 (2011), 1105–1111

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SaiAhm11}
\by Н.~Саикиа, С.~А.~С.~Ахмед
\paper Точное $S$-волновое решение уравнения Шредингера с~помощью метода преобразования
\jour ТМФ
\yr 2011
\vol 168
\issue 2
\pages 291--298
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf6682}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf6682}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3166288}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2011TMP...168.1105S}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2011
\vol 168
\issue 2
\pages 1105--1111
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-011-0091-1}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000295693600008}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-80052840385}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf6682
  • https://doi.org/10.4213/tmf6682
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v168/i2/p291

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Х. Райбонгши, Н. Н. Сингх, “Построение точно решаемых потенциалов в $D$-мерном уравнении Шредингера с массой, зависящей от координат, при помощи метода преобразований”, ТМФ, 183:2 (2015), 312–328  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; H. Rajbongshi, N. N. Singh, “Generation of exactly solvable potentials of the $D$-dimensional position-dependent mass Schrödinger equation using the transformation method”, Theoret. and Math. Phys., 183:2 (2015), 715–729  crossref  isi
    2. Х. Райбонгши, “Точно решаемые потенциалы и решения для связанных состояний уравнения Шредингера в $D$-мерном пространстве с зависящей от координат массой”, ТМФ, 184:1 (2015), 117–133  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; H. Rajbongshi, “Exactly solvable potentials and the bound-state solution of the position-dependent mass Schrödinger equation in $D$-dimensional space”, Theoret. and Math. Phys., 184:1 (2015), 996–1010  crossref  isi
    3. Rajbongshi H., “Exact Analytic Solution of Position-Dependent Mass Schrodinger Equation”, Indian J. Phys., 92:3 (2018), 357–367  crossref  isi  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:270
    Полный текст:93
    Литература:27
    Первая стр.:11
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020