RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2011, том 169, номер 1, страницы 79–88 (Mi tmf6710)  

Исследование асимптотик высоких порядков квантово-полевых разложений в теории двумерной развитой турбулентности

М. Ю. Налимов, В. А. Сергеев

Санкт-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербург, Россия

Аннотация: На основе упрощенной $(0+1)$-мерной теории разработаны подходы, которые могут быть полезны при исследовании асимптотик высоких порядков квантово-полевых разложений в двумерной теории развитой турбулентности. В теории развитой турбулентности рассмотрена асимптотика малых времен корреляционной функции. Выведено и исследовано уравнение стационарности. Обосновано предположение, что в данном пределе ряды теории возмущений имеют конечный радиус сходимости.

Ключевые слова: развитая турбулентность, инстантон, ренормализационная группа, стохастическая динамика

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf6710

Полный текст: PDF файл (380 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2011, 169:1, 1432–1440

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 20.10.2011

Образец цитирования: М. Ю. Налимов, В. А. Сергеев, “Исследование асимптотик высоких порядков квантово-полевых разложений в теории двумерной развитой турбулентности”, ТМФ, 169:1 (2011), 79–88; Theoret. and Math. Phys., 169:1 (2011), 1432–1440

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{NalSer11}
\by М.~Ю.~Налимов, В.~А.~Сергеев
\paper Исследование асимптотик высоких порядков квантово-полевых разложений в~теории двумерной развитой турбулентности
\jour ТМФ
\yr 2011
\vol 169
\issue 1
\pages 79--88
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf6710}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf6710}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3166316}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2011TMP...169.1432N}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2011
\vol 169
\issue 1
\pages 1432--1440
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-011-0119-6}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000296787700008}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-80655131253}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf6710
  • https://doi.org/10.4213/tmf6710
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v169/i1/p79

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:203
    Полный текст:39
    Литература:15
    Первая стр.:7

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019