RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2011, том 169, номер 2, страницы 204–217 (Mi tmf6722)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Факторизация $R$-матрицы, $Q$-оператор и разделение переменных в случае $XXX$-спиновой цепочки с группой симметрии $SL(2,\mathbb{C})$

С. Э. Деркачёв

Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН, Санкт-Петербург, Россия

Аннотация: На примере интегрируемой спиновой цепочки с группой симметрии $SL(2,\mathbb{C})$ показана связь между факторизацией $R$-матрицы, $Q$-оператором Бакстера и разделением переменных.

Ключевые слова: уравнение Янга–Бакстера, $Q$-оператор, разделение переменных

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf6722

Полный текст: PDF файл (584 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2011, 169:2, 1539–1550

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 19.11.2011

Образец цитирования: С. Э. Деркачёв, “Факторизация $R$-матрицы, $Q$-оператор и разделение переменных в случае $XXX$-спиновой цепочки с группой симметрии $SL(2,\mathbb{C})$”, ТМФ, 169:2 (2011), 204–217; Theoret. and Math. Phys., 169:2 (2011), 1539–1550

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Der11}
\by С.~Э.~Деркачёв
\paper Факторизация $R$-матрицы, $Q$-оператор и разделение переменных в~случае $XXX$-спиновой цепочки с группой симметрии $SL(2,\mathbb{C})$
\jour ТМФ
\yr 2011
\vol 169
\issue 2
\pages 204--217
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf6722}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf6722}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3171184}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2011TMP...169.1539D}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2011
\vol 169
\issue 2
\pages 1539--1550
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-011-0131-x}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000297912700003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-83055179508}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf6722
  • https://doi.org/10.4213/tmf6722
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v169/i2/p204

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Samuel Belliard, Rodrigo A. Pimenta, “Slavnov and Gaudin–Korepin Formulas for Models without $\mathrm{U}(1)$ Symmetry: the Twisted XXX Chain”, SIGMA, 11 (2015), 099, 12 pp.  mathnet  crossref
    2. Samuel Belliard, Nikita A. Slavnov, Benoit Vallet, “Modified Algebraic Bethe Ansatz: Twisted XXX Case”, SIGMA, 14 (2018), 054, 18 pp.  mathnet  crossref
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:259
    Полный текст:66
    Литература:40
    Первая стр.:15

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019