RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2011, том 169, номер 2, страницы 218–228 (Mi tmf6723)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Рекуррентные свойства ветвления и резольвента Бернштейна–Гельфанда–Гельфанда

В. Д. Ляховский, А. А. Назаров

Санкт-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербург, Россия

Аннотация: Рекуррентные соотношения для коэффициентов ветвления основываются на определенном разложении сингулярного элемента. Показано, что такое разложение может использоваться для построения параболических модулей Верма и получения обобщенных формул Вейля–Верма для характеров. Также продемонстрировано, что коэффициенты ветвления определяют обобщенную резольвенту Бернштейна–Гельфанда–Гельфанда.

Ключевые слова: представления алгебр Ли, правила ветвления, резольвента Бернштейна–Гельфанда–Гельфанда

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf6723

Полный текст: PDF файл (491 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2011, 169:2, 1551–1560

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 19.11.2011

Образец цитирования: В. Д. Ляховский, А. А. Назаров, “Рекуррентные свойства ветвления и резольвента Бернштейна–Гельфанда–Гельфанда”, ТМФ, 169:2 (2011), 218–228; Theoret. and Math. Phys., 169:2 (2011), 1551–1560

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LyaNaz11}
\by В.~Д.~Ляховский, А.~А.~Назаров
\paper Рекуррентные свойства ветвления и~резольвента Бернштейна--Гельфанда--Гельфанда
\jour ТМФ
\yr 2011
\vol 169
\issue 2
\pages 218--228
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf6723}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf6723}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3171185}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2011TMP...169.1551L}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2011
\vol 169
\issue 2
\pages 1551--1560
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-011-0132-9}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000297912700004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-83055179518}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf6723
  • https://doi.org/10.4213/tmf6723
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v169/i2/p218

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Nazarov A., “Affine.m—Mathematica package for computations in representation theory of finite-dimensional and affine Lie algebras”, Comput. Phys. Commun., 183:11 (2012), 2480–2493  crossref  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:292
    Полный текст:86
    Литература:43
    Первая стр.:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020