RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2012, том 170, номер 3, страницы 335–341 (Mi tmf6770)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Некоторый аналог вариационных формул Адамара и Шиффера

С. П. Суетин

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, Москва, Россия

Аннотация: Получена достаточно общая вариационная формула для функции Грина, из которой вытекают, в частности, классические вариационные формулы Адамара и Шиффера.

Ключевые слова: функция Грина, вариационная формула Адамара, вариационная формула Шиффера

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 11-01-00330_а
Министерство образования и науки Российской Федерации НШ-8033.2010.1
Автор поддержан РФФИ (грант № 11-01-00330_а) и Программой поддержки ведущих научных школ (грант НШ-8033.2010.1).


DOI: https://doi.org/10.4213/tmf6770

Полный текст: PDF файл (433 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2012, 170:3, 274–279

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 23.03.2011

Образец цитирования: С. П. Суетин, “Некоторый аналог вариационных формул Адамара и Шиффера”, ТМФ, 170:3 (2012), 335–341; Theoret. and Math. Phys., 170:3 (2012), 274–279

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sue12}
\by С.~П.~Суетин
\paper Некоторый аналог вариационных формул Адамара и Шиффера
\jour ТМФ
\yr 2012
\vol 170
\issue 3
\pages 335--341
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf6770}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf6770}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3168844}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2012TMP...170..274S}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20732428}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2012
\vol 170
\issue 3
\pages 274--279
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-012-0029-2}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000303456600002}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=17983858}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84860355887}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf6770
  • https://doi.org/10.4213/tmf6770
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v170/i3/p335

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. И. Аптекарев, Д. Н. Туляков, “Асимптотики многочленов Мейкснера и ядер Кристоффеля–Дарбу”, Тр. ММО, 73, № 1, МЦНМО, М., 2012, 87–132  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. I. Aptekarev, D. N. Tulyakov, “Asymptotics of Meixner polynomials and Christoffel-Darboux kernels”, Trans. Moscow Math. Soc., 73 (2012), 67–106  crossref
    2. В. И. Буслаев, А. Мартинес-Финкельштейн, С. П. Суетин, “Метод внутренних вариаций и существование $S$-компактов”, Аналитические и геометрические вопросы комплексного анализа, Сборник статей, Тр. МИАН, 279, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2012, 31–58  mathnet  mathscinet  elib; V. I. Buslaev, A. Martínez-Finkelshtein, S. P. Suetin, “Method of interior variations and existence of $S$-compact sets”, Proc. Steklov Inst. Math., 279 (2012), 25–51  crossref  isi
    3. Е. А. Рахманов, С. П. Суетин, “Распределение нулей полиномов Эрмита–Паде для пары функций, образующей систему Никишина”, Матем. сб., 204:9 (2013), 115–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; E. A. Rakhmanov, S. P. Suetin, “The distribution of the zeros of the Hermite-Padé polynomials for a pair of functions forming a Nikishin system”, Sb. Math., 204:9 (2013), 1347–1390  crossref  isi  elib
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:341
    Полный текст:57
    Литература:34
    Первая стр.:30

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019