RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2012, том 170, номер 3, страницы 342–349 (Mi tmf6771)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О разрушении решений трехмерного уравнения Розенау–Бюргерса

М. О. Корпусов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, Москва, Россия

Аннотация: Рассмотрена начально-краевая задача для широко известного трехмерного уравнения Розенау–Бюргерса в цилиндре $(0,L)\otimes\mathbb{S}$, где $\mathbb{S}\subset\mathbb{R}^2$, при некоторых граничных условиях. С использованием метода пробных функций получен результат о разрушении решений этой начально-краевой задачи за конечное время. Это один из первых результатов в направлении “blow up” для этого уравнения.

Ключевые слова: разрушение за конечное время, нелинейные уравнения соболевского типа, нелинейные смешанные краевые задачи, гидродинамика, полупроводники, уравнение Розенау–Бюргерса

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf6771

Полный текст: PDF файл (377 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2012, 170:3, 280–286

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 11.04.2011

Образец цитирования: М. О. Корпусов, “О разрушении решений трехмерного уравнения Розенау–Бюргерса”, ТМФ, 170:3 (2012), 342–349; Theoret. and Math. Phys., 170:3 (2012), 280–286

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kor12}
\by М.~О.~Корпусов
\paper О разрушении решений трехмерного уравнения Розенау--Бюргерса
\jour ТМФ
\yr 2012
\vol 170
\issue 3
\pages 342--349
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf6771}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf6771}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3168845}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2012TMP...170..280K}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20732429}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2012
\vol 170
\issue 3
\pages 280--286
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-012-0030-9}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000303456600003}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=17983913}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84860366777}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf6771
  • https://doi.org/10.4213/tmf6771
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v170/i3/p342

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Панин, “Локальная разрешимость и разрушение решения для уравнения Розенау–Бюргерса с различными граничными условиями”, ТМФ, 177:1 (2013), 93–110  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. A. Panin, “Local solvability and blowup of the solution of the Rosenau–Bürgers equation with different boundary conditions”, Theoret. and Math. Phys., 177:1 (2013), 1361–1376  crossref  isi  elib
    2. Korpusov M.O., Yushkov E.V., “Local Solvability and Blow-Up For Benjamin-Bona-Mahony-Burgers, Rosenau-Burgers and Korteweg-de Vries-Benjamin-Bona-Mahony Equations”, Electron. J. Differ. Equ., 2014, 69  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. А. А. Панин, “О локальной разрешимости и разрушении решения абстрактного нелинейного интегрального уравнения Вольтерра”, Матем. заметки, 97:6 (2015), 884–903  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. A. Panin, “On Local Solvability and Blow-Up of Solutions of an Abstract Nonlinear Volterra Integral Equation”, Math. Notes, 97:6 (2015), 892–908  crossref  isi
    4. Tarasov V.E., “Partial fractional derivatives of Riesz type and nonlinear fractional differential equations”, Nonlinear Dyn., 86:3 (2016), 1745–1759  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:533
    Полный текст:116
    Литература:53
    Первая стр.:21
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019