RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2012, том 170, номер 3, страницы 381–392 (Mi tmf6773)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Обтекание эллипсоида гармоническим векторным полем

А. О. Савченкоa, О. Я. Савченкоb

a Институт вычислительной математики и математической геофизики СО РАН, Новосибирск, Россия
b Новосибирский государственный университет, Новосибирск, Россия

Аннотация: Рассматривается экранировка внешнего магнитного поля, в которое вносится сверхпроводящий эллипсоид, и изменение распределения скоростей в идеальной жидкости, когда в нее помещают эллипсоид, который эта жидкость обтекает. В обоих случаях решением является гармоническое векторное поле, параллельное поверхности вблизи эллипсоида.

Ключевые слова: магнитное поле, сверхпроводимость, эллипсоид, поверхностные токи, скорость, идеальная жидкость, полином

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf6773

Полный текст: PDF файл (359 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2012, 170:3, 315–325

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 03.02.2011
После доработки: 27.06.2011

Образец цитирования: А. О. Савченко, О. Я. Савченко, “Обтекание эллипсоида гармоническим векторным полем”, ТМФ, 170:3 (2012), 381–392; Theoret. and Math. Phys., 170:3 (2012), 315–325

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SavSav12}
\by А.~О.~Савченко, О.~Я.~Савченко
\paper Обтекание эллипсоида гармоническим векторным полем
\jour ТМФ
\yr 2012
\vol 170
\issue 3
\pages 381--392
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf6773}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf6773}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3168847}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2012TMP...170..315S}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20732431}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2012
\vol 170
\issue 3
\pages 315--325
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-012-0032-7}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000303456600005}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=17983930}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84860370177}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf6773
  • https://doi.org/10.4213/tmf6773
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v170/i3/p381

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. О. Савченко, О. Я. Савченко, “Осесимметричное проводящее тело в соосном электрическом поле”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 53:4 (2013), 675–684  mathnet  crossref  elib
    2. А. О. Савченко, “Функции, ортогональные к многочленам, и их применение в осесимметричных задачах физики”, ТМФ, 179:2 (2014), 225–241  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. O. Savchenko, “Functions orthogonal to polynomials and their application in axially symmetric problems in physics”, Theoret. and Math. Phys., 179:2 (2014), 574–587  crossref  isi
    3. A. O. Savchenko, O. Ya. Savchenko, “Conducting axisymmetric body in a coaxial varying magnetic field”, Tech. Phys., 59:1 (2014), 16–25  crossref  isi  scopus
    4. А. О. Савченко, “Матрица моментов от полиномов Лежандра и приложение ее свойств в задачах электростатики”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:1 (2017), 163–175  mathnet  crossref  elib; A. O. Savchenko, “Matrix of moments of the Legendre polynomials and its application to problems of electrostatics”, Comput. Math. Math. Phys., 57:1 (2017), 175–187  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:393
    Полный текст:78
    Литература:48
    Первая стр.:14

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019