RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2012, том 170, номер 3, страницы 409–422 (Mi tmf6775)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О существенном и дискретном спектрах трехчастичного оператора Шредингера на решетке

Ю. Х. Эшкабилов, Р. Р. Кучаров

Национальный университет Узбекистана им. М. Улугбека, Ташкент, Узбекистан

Аннотация: Изучается местоположение существенного спектра одного трехчастичного оператора Шредингера $H$. Вычислена нижняя грань существенного спектра оператора $H$ и доказана конечность числа собственных значений, лежащих ниже нижнего края существенного спектра в модели $H$.

Ключевые слова: существенный спектр, дискретный спектр, нижняя грань существенного спектра, оператор Шредингера

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf6775

Полный текст: PDF файл (454 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2012, 170:3, 341–353

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 01.04.2011
После доработки: 01.07.2011

Образец цитирования: Ю. Х. Эшкабилов, Р. Р. Кучаров, “О существенном и дискретном спектрах трехчастичного оператора Шредингера на решетке”, ТМФ, 170:3 (2012), 409–422; Theoret. and Math. Phys., 170:3 (2012), 341–353

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{EshKuc12}
\by Ю.~Х.~Эшкабилов, Р.~Р.~Кучаров
\paper О существенном и дискретном спектрах трехчастичного оператора
Шредингера на решетке
\jour ТМФ
\yr 2012
\vol 170
\issue 3
\pages 409--422
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf6775}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf6775}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3168849}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2012TMP...170..341E}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20732433}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2012
\vol 170
\issue 3
\pages 341--353
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-012-0034-5}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000303456600007}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84860359320}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf6775
  • https://doi.org/10.4213/tmf6775
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v170/i3/p409

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. Х. Эшкабилов, “О дискретном спектре частично интегральных операторов”, Матем. тр., 15:2 (2012), 194–203  mathnet  mathscinet  elib; Yu. Kh. Eshkabilov, “On the discrete spectrum of partial integral operators”, Siberian Adv. Math., 23:4 (2013), 227–233  crossref
    2. Р. Р. Кучаров, Ю. Х. Эшкабилов, “О конечности отрицательных собственных значений частично интегрального оператора”, Матем. тр., 17:1 (2014), 128–144  mathnet  mathscinet; R. R. Kucharov, Yu. Kh. Eshkabilov, “On the number of negative eigenvalues of a partial integral operator”, Siberian Adv. Math., 25:3 (2015), 179–190  crossref
    3. Г. П. Арзикулов, Ю. Х. Эшкабилов, “О существенном и дискретном спектрах одного частично интегрального оператора типа Фредгольма”, Матем. тр., 17:2 (2014), 23–40  mathnet  mathscinet; G. P. Arzikulov, Yu. Kh. Eshkabilov, “On the essential and the discrete spectra of a Fredholm type partial integral operator”, Siberian Adv. Math., 25:4 (2015), 231–242  crossref
    4. Ю. Х. Эшкабилов, “О спектре одного модельного трехчастичного оператора Шредингера”, ТМФ, 186:2 (2016), 311–322  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; Yu. Kh. Èshkabilov, “Spectrum of a model three-particle Schrödinger operator”, Theoret. and Math. Phys., 186:2 (2016), 268–279  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:369
    Полный текст:97
    Литература:78
    Первая стр.:19
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021